Брэндон Боченски: «Это как продолжение сезона, у нас тот же тренер и тот же план на игру»
Сборная Казахстана провела первую тренировку накануне старта чемпионата Мира по хоккею в Киеве. Фавориты турнира настраиваются на победы во всех матчах.
Капитан казахстанской сборной Брэндон Боченски в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал о готовности команды к первому матчу.
— Брэндон, как прошли сборы?
— Хорошо, все подготовились и, в то же время, прогулялись по красивым местам. За несколько дней увереннее стали играть, чувствуем себя комфортно в сочетаниях.
— Какие были поставлены задачи на прошедшие товарищеские встречи?
— Больше ставили задачу сыграться, сильно не стремились играть на все сто процентов, — нужно подойти к матчам чемпионата свежими. Подготовились в этих контрольных встречах.
— Что скажешь по первому сопернику — Австрии?
— Игра будет сложной, посмотрим, кто лучше подготовился, — это и покажет первая игра.
— Команда готова на сто процентов?
— Мы играли вместе весь сезон, у нас тот же тренер и тот же план на игру. Это как продолжение сезона, в котором мы добились определенных успехов, и стремимся продолжать в том же духе.
— Как тебе город?
— Я еще ничего не видел. Может быть, в выходной день прогуляемся. Пока был только в отеле и во Дворце.
— Как лед, Дворец?
— Нормально. Дворец немного старый, но лед нормальный. Ну, сиденья — новые (смеется).
— Кто самый серьезный соперник здесь?
— Тяжело сказать. Будет непросто с Венгрией, Австрией, Украиной — они хозяева турнира. Возможно, это будут тяжелые матчи, но нужно настраиваться одинаково на всех.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 01:04Хоккей
Кто больше всех заработает в «Барысе» в новом сезоне КХЛ - 22 августа, 2026
- 23:32Хоккей
Третьяк отреагировал на допуск сборных России к международному хоккею - 22:59Хоккей
В Канаде отреагировали на возвращение России в международный хоккей - 18:40Хоккей
ФХР официально подтвердила допуск сборных России на международную арену - 18:34Хоккей
Гол в овертайме решил исход матча двух клубов КХЛ - 18:00Хоккей
Звезду КХЛ могут убрать ради олимпийского чемпиона - 17:49Хоккей
Рекордсмен КХЛ назвал лучший клуб для завоевания Кубка Гагарина - 17:40Хоккей
«Первый пошел!». Быков отреагировал на допуск России на международный хоккейный турнир - 17:28Хоккей
Россию официально допустили на международный хоккейный турнир - 13:47ХоккейСимонов рассказал о победе «Барыса» и новых легионерах
- 10:27Хоккей
Названа возможная зарплата Кучерова по новому контракту в НХЛ - 02:52Хоккей
Андрей Разин рассказал о «блатных» игроках в КХЛ и своем увольнении - 02:28Хоккей
Овечкин чудом избежал травмы во время хоккейного матча в России - 02:10Хоккей
В Госдуме РФ рассказали о переговорах с США о хоккейном матче - 01:48Хоккей
Фетисов раскрыл разговор с Путиным о хоккейном матче Россия — США
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















