Брэндон Боченски: «Если пройдем „Авангард“, то дальше сможем пройти очень далеко»
В грядущую субботу в Омске состоится первый матч «Барыса» в стартовом
раунде плей-офф Кубка Гагарина. Капитан столичного клуба Брэндон
Боченски, который в ближайшем будущем станет гражданином Казахстана,
рассказал о готовности команды к матчам против «Авангарда» в интервью
корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Брэндон, почему Дастина нет на тренировке?
— У него выходной сегодня, он не очень хорошо себя чувствует.
— Подведите итоги сезона: удовлетворены пятым местом в конференции?
— Да, в сравнении с прошлым сезоном мы сделали шаг назад по положению на Востоке. Но, думаю, команда готова к плей-офф, и, надеюсь, хорошо себя там покажет. Мы весь год были сосредоточены на том, чтобы подойти готовыми к плей-офф. Время пришло, и посмотрим, насколько успешно мы подготовились.
— Николай Антропов в последних матчах, пусть и победных, остался недоволен некоторыми моментами. С позиций капитана: Вы довольны игрой команды?
— Тяжело было последние три матча перед плей-офф. Мы выиграли, и нужно радоваться этим победам. Определенно, не самый наш сильнейший хоккей, но выигрывать все же лучше, чем проигрывать.
— Каковы ожидания от плей-офф?
— Нам терять нечего, они обыграли нас во всех играх в сезоне. Чувствую, что мы можем победить, психологически это будет хорошим стартом. Будет тяжелая серия, но если мы пройдем «Авангард», то дальше сможем пройти очень далеко.
— В прошлом сезоне прошли первый круг, в этом надо в финале играть?
— Каждый год хочется добиться большего, и мы очень хотим пройти во второй раунд, и не меньше — пройти в финал конференции, да и самого Кубка. Но сейчас нам нужно сосредоточиться на одном сопернике и на том, как его победить.
— Будем начинать в гостях — сложнее будет, чем в прошлом сезоне?
— Да, всегда здорово начинать серию дома — это огромное преимущество первых двух домашних матчей. Больше энергии, чтобы взять первые две победы. Тяжело, конечно, но нужно выигрывать и в гостях.
— Что скажете о возвращении Литвиненко?
— Он вернулся, сыграл последние два матча, еще пока немного медленно катается, все-таки пропустил столько игр. Он потратит еще какое-то время, чтобы приблизиться к оптимальной форме. Но уже после первой игры этот защитник выглядит лучше. Мы очень рады его возвращению.
— Будете бриться перед плей-офф? А то, если все оставить так, как есть сейчас...
— ...то потом буду выглядеть, как дедуля? (Смеется) Возможно, оставлю. Посмотрим, что моя супруга на это скажет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
Комментарии
- 21 октября, 2026
- 14:31Хоккей
«Барыс» официально назвал следующий клуб Кирилла Панюкова - 14:20Хоккей
Александр Овечкин установил антирекорд в НХЛ - 13:38Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ против «Адмирала»1 - 12:53Хоккей
Канадский бомбардир отреагировал на решение Александра Овечкина - 12:13Хоккей
Александра Овечкина превзошли в НХЛ - 11:59ХоккейОфициально перенесен матч чемпионата Казахстана
- 11:53Хоккей
Никита Кучеров повторил исторический рекорд после разгрома в НХЛ - 11:48Хоккей
«Будут едва тепленькими». Юрий Петухов отметил важность игры с «Адмиралом» для «Барыса» - 11:43Хоккей
Чемпион мира раскрыл, в чем Радулов превосходит Овечкина - 10:49Хоккей
Владимир Корсунский озвучил преимущество «Адмирала» в матче с «Барысом»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига













