Boxingnewsresults.com: «Головкин доставил бы Уорду большие проблемы»

Обозреватель Boxingnewsresults.com Тим Нельсон полагает, что Геннадий Головкин одержал бы уверенную победу над Андре Уордом, судя по недавнему поединку американца с Сергеем Ковалевым, сообщает Sports.kz.
«Смотря поединок Ковалев — Уорд, у меня возникло отчетливое впечатление, что чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин был бы большой головной болью для Уорда, если бы стал его соперником прошлым вечером. Я так считаю потому, что Головкин бы оказал безостановочное давление на Уорда на протяжении всех трех минут каждого раунда. Если вы видели его недавний бой с Келлом Бруком, вы поймете, о чем я говорю. Головкин атаковал Брука в беспощадной манере с третьего по пятый раунды, пока тренер британца, Доминик Ингл не выбросил полотенце. Уорд очевидно выше и тяжелее Головкина, но он не сильнее его, и что самое важное, он не наносит больше ударов, чем Головкин. Уорд все еще бьет, как суперсредневес, а он никогда не был большим панчером в 168 фунтах.
После вчерашнего боя я уверен, что GGG не только побьет Уорда, но и нокаутирует его. Другими словами, Головкин не дал бы судьям сказать что-либо в финале, так что там было бы мало шансов на спорное судейское решение.
Вот причины, по которым Головкин победит Уорда:
— Головкин бьет сильнее, чем Уорд;
— Мы бы увидели, как Головкин атакует Уорда беспрерывными ударами на протяжении каждого раунда. Если бы Уорд попытался переходить на „борьбу“, как мы видели прошлым вечером, Головкин бы пригвоздил его ударами на ближней дистанции;
— У Головкина джеб и левый хук лучше, чем у Уорда.
Все еще неясно, встретятся ли когда-нибудь Головкин и Уорд друг с другом. Но если это произойдет, думаю, Геннадий выиграет нокаутом. Для этого боя Головкину нужно будет вычистить средний вес, встретившись с Дэниэлом Джейкобсом, Билли Джо Сондерсом и Саулем Альваресом. Головкину нет причин бояться Уорда. Мы видели это прошлым вечером. Уорд не может жестко пробивать и он, похоже, полностью зависит от своей левой руки», — написал аналитик.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 23 декабря, 2025
- 09:13Бокс/ММА
Казахстан получил бой за чемпионский титул американского ММА-промоушена - 09:01Бокс/ММА
«Точно не Али». Друг Головкина назвал боксера, который мог бы побить Усика - 08:57Бокс/ММА
Шавката Рахмонова признали угрозой в UFC и озвучили судьбу боя с Исламом Махачевым - 08:53Бокс/ММА
Геннадия Головкина «отправили» на пенсию вслед за Теренсом Кроуфордом - 08:48Бокс/ММА
Российский боксер оценил решение IBA по скандальному финалу ЧМ-2025 с узбекистанцем - 08:30Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов лишился мощного конкурента в UFC - 08:30Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил эксклюзивный подарок после победы на ЧМ-2025 - 08:12Бокс/ММА
UFC принял неожиданное решение по уникальному бойцу из России - 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом - 02:19Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров века - 01:47Бокс/ММА
Боксер из Казахстана признан лучшим в финалах ЧМ-2025 по версии Европы - 01:10Бокс/ММА
Суд вынес приговор Екатерине Бивол после оскорблений - 00:46Бокс/ММА
Отменен бой Каната Ислама. Официальное заявление - 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















