Boxingnews24.com: «В отличие от Головкина, у „Канело“ лишь один пояс. Он чемпион своего воображаемого дивизиона»

Журналист сайта Boxingnews24.com Хайме Ортега усомнился в статусе мексиканского боксера Сауля Альвареса «Канело» (48-1-1, 34 КО) в его возможное бое с казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО), сообщает Sports.kz.
«В 2015 году „Канело“ побил Мигеля Котто, который намного меньше его, в 2016-м — Амира Хана. И после этого его стали считать „А-стороной“. Правда, сейчас „А-сторона“ — это исключительно о PPV-продажах. Хотя когда появлялась PPV-индустрия, такого понятия не было в принципе. Чемпионы дрались друг с другом, основываясь на личных заслугах и объединительных и обязательных боях. Исторически „Канело“ — не „А-сторона“. Единственный, кого можно так назвать, — Флойд Мэйвезер. У Альвареса же лишь один пояс. Он чемпион своего воображаемого дивизиона, который существует только в его мире „промежуточного веса“. Один пояс, но при этом он — „А-сторона“ в бою с безоговорочным чемпионом в среднем весе Геннадием Головкиным?! Бокс — это о поясах. Как болельщики вообще могут поддерживать подобное отношение „Канело“? Думаю, он просто не хочет драться с Головкиным. Но если их бой не состоится, это будет большой финансовый удар для Golden Boy Promotions, которые планируют сделать для мексиканца самый большой пэй-дэй в его карьере», — пишет автор.
Ожидается, что бой Головкин — Альварес состоится в сентябре, однако для начала GGG необходимо победить Билли Джо Сондерса (24-0, 12 КО), а «Канело» — Хулио Сесара Чавеса-младшего (50-2-1, 32 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 20 декабря, 2025
- 12:23Бокс/ММАКазахстанский нокаутер-тяжеловес встретился лицом к лицу с соперником по титульному бою
- 11:59Бокс/ММА
Джейк Пол раскрыл последствия поражения нокаутом от Энтони Джошуа - 11:30Бокс/ММАЖалгас Жумагулов хочет взять третью жену
- 11:09Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал заявление о возвращении в UFC - 10:37Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на исход боя Энтони Джошуа — Джейк Пол - 10:19Бокс/ММА
Видео полного боя Энтони Джошуа — Джейк Пол с тремя нокдаунами и нокаутом - 10:06Бокс/ММА
Видео нокаута в поединке Энтони Джошуа — Джейк Пол - 09:58Бокс/ММА
Избиением и нокаутом обернулся бой Энтони Джошуа — Джейк Пол - 08:45Бокс/ММА
Боксёры из Казахстана и Таджикистана сделали вес перед боем за титул WBA - 08:31Бокс/ММА
Непобеждённый «Казахский воин» прошёл взвешивание перед боем за титул WBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











