Boxingnews24.com: «Оборонительный стиль Уэйда может создать трудности для Головкина»

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз сделал собственный прогноз на то, как будет проходить бой Геннадия Головкина с его обязательным претендентом IBF Домиником Уэйдом, сообщает Sports.kz.
«Головкин может испытывать трудности, пытаясь нокаутировать Уэйда, потому как тот очень оборонительный боец и любит отходить, когда соперники идут на него. Уэйд закрывается после того, как отступает и это может быть единственным шансом для Головкина чтобы постараться нокаутировать его. Головкину надо наносить свои удары быстро, когда Уэйд окажется в зоне поражения, потому что он имеет тенденцию часто „связывать“ своих соперников. Если вы посмотрите его последний бой с Сэмом Солиманом, то увидите, как Уэйд „связывал“ его весь вечер, чтобы не попадать под удары. Стоит ожидать, что Уэйд будет совершать еще большей клинчей против такого панчера, как Головкин, если рефери ему это позволит.
Головкину нужно побить Уэйда, чтобы выйти на поединок с чемпионом мира WBC в среднем весе Саулем Альваресом позже в этом году. Канело же 7 мая нужно пройти Амира Хана, также он должен решить, хочет он драться с GGG или нет. На данный момент Канело и его промоутеры в Golden Boy наверняка уже приняли решение, будут ли они принимать такой бой или же нет.
„Бой с Головкиным состоится, поверьте мне, — сказал президент Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя ESPN.com. Мы ждем этого поединка“.
Де Ла Хойя не сказал, когда Канело проведет свой бой с Головкиным, и это проблематично. Он говорил практически то же самое несколько месяцев назад. Проблема в том, что Де Ла Хойя никогда не говорит, когда именно это произойдет», — написал Эмброуз.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 27 декабря, 2025
- 14:19Бокс/ММА
Промоутер Бивола озвучил сроки третьего боя с Бетербиевым - 13:37Бокс/ММА
Актера из Казахстана сравнили с Пимблеттом после дикого нокаута в Ташкенте - 12:18Бокс/ММА
Ислам Махачев поставил условие Шавкату Рахмонову для боя с ним за титул UFC - 11:28Бокс/ММА
Официально объявлен бой за титул чемпиона мира в весе Алимханулы. На него претендуют в Казахстане - 08:49Бокс/ММА
В UFC оценили шансы Асу Алмабаева на чемпионский титул - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео - 01:31Бокс/ММА
IBA выводит из строя боксеров? В сборной Казахстана сделали заявление - 01:10Бокс/ММА
В сборной Казахстана озвучили решение по финалу Шумков — Халоков
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















