Boxing247.com: «Мейвезер должен драться с Головкиным»

Обозреватель East Side Boxing Роберт Джексон придерживается мнения, что Флойду Мейвезеру в случае возвращения на ринг стоит встретиться с непобежденным средневесом Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
Как отметил Джексон, ради такой идеи Флойду следовало бы обратиться к известному тренеру Маки Шилстону.
«Вполне понятно, что когда вы слышите слухи о возвращении Флойда и более чем 100-миллионном гонораре, который он ожидает за его 50-й бой без поражений, как фанат боев вы хотите заплатить за поединок, где Флойд столкнется с грозным соперником.
Флойд не заработает 100 миллионов долларов за бой с Китом „One Time“ Турманом, Эдриеном „Проблемой“ Бронером, „Шоутаймом“ Шоном Портером или чемпионом мира IBF в полусреднем весе Келлом „Особенным“ Бруком. Никто не хочет видеть его и в реванше против Мэнни Пакьяо.
Есть лишь один парень, за поединок с которым люди заплатят, и это — чемпион мира IBF/WBA/WBC/IBO в среднем весе Геннадий Головкин. Сейчас Мейвезер-старший и другие люди из клана Мейвезеров и The Money Team скажут, что Флойд слишком мал для GGG. Это то, с чем я согласен, но „быть слишком маленьким“ не остановило Роя Джонса-младшего от встречи с Джоном Руисом, не остановило Бернарда Хопкинса от боя с Антонио Тарвером и уж точно не остановило Майкла Спинкса от решения дважды встретиться с „Восточным убийцей“ Ларри Холмсом.
При этом, что все эти трое имели общего помимо того, что выиграли те бои? Маки Шилстона!
Маки Шилстон, тренер по физподготовке этой тройки помог им набрать вес, а также набрать силу и мощь для выступления в более тяжелых весовых категориях. Флойд мог бы сделать это тоже!
Если взглянуть на то, что Шилстон сделал для Спинкса, Джонса и Хопкинса, то видно, что его тренерские методы повысили их способности до отметки, позволившей им легко одолеть своих оппонентов.
Если Флойд собирается вернуться, ему следует позвонить Шилстону», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 30 декабря, 2025
- 23:35Бокс/ММА
Чемпионат Казахстана по боксу удивил популярного блогера из Англии - 20:33Бокс/ММА
Усик отреагировал на смертельное ДТП с участием Джошуа - 20:27Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх анонсировал громкий бой на первую половину 2026 года - 19:50Бокс/ММА
Кличко обратился к Джошуа после смертельного ДТП - 19:29Бокс/ММА
Стало известно, кто решит судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 18:25Бокс/ММА
Стал известен следующий соперник Дмитрия Бивола. Есть дата - 17:27Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов жестко разоблачил UFC - 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы - 11:24Бокс/ММА
Боец из Казахстана прошёл взвешивание и дуэль взглядов перед поединком в зарубежной лиге - 11:02Бокс/ММА
Промоутер Головкина отреагировал на его встречу с Усиком - 09:35Бокс/ММА
Встрече Геннадия Головкина и Криштиану Роналду придали особое значение - 09:03Бокс/ММА
Джейк Пол отреагировал на смертельное ДТП с участием Энтони Джошуа - 08:48Бокс/ММА
В команде экс-чемпиона UFC объяснили сенсационную победу Жалгаса Жумагулова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















