Болельщики поддержали ФК «Астана» в заключительном матче групповой стадии Лиги Чемпионов

В ночь с 8 на 9 декабря любители казахстанского футбола получили возможность в онлайн-режиме поболеть за Футбольный клуб «Астана», который вышел в групповую стадию Лиги Чемпионов УЕФА и стал открытием года в мире футбола, сообщает пресс-служба клуба.
Прямая трансляция заключительного матча групповой стадии состоялась в киноконцертном зале «Қазмедиа Орталығы». Организатором данного мероприятия является Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана», в состав которого входит Футбольный клуб. В качестве Генерального спонсора клуба выступает Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».
Уверенная игра «Астаны» в групповых матчах позволила команде побороться за третье место в группе, которое дает право участвовать в плейф-офф Лиги Европы. Для этого столичному клубу необходимо было одержать победу в Стамбуле над турецким футбольным клубом «Галатасарай».
Несмотря на позднюю ночь, свыше 800 болельщиков собралось в здании медиацентра. Кроме просмотра матча их ждали интересные видеоролики с лучшими моментами игры столичных футболистов в этом сезоне, а также призы от Футбольного клуба «Астана».
Итогом встречи стала боевая ничья, счет 1:1, для наших футболистов сезон завершен. Тем не менее, напоследок «Астане» удалось стать автором еще одного исторического события — казахстанский клуб набрал первые очки в гостевом матче группы Лиги чемпионов.
Президентский профессиональный спортивный клуб и Футбольный клуб «Астана» благодарят всех болельщиков, которые искренне переживали за нашу команду не только на Родине, но и за ее пределами.
Мы надеемся, что в следующем сезоне Футбольный клуб «Астана» сможет порадовать многочисленную армию болельщиков своими новыми достижениями!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
- 22 декабря, 2025
- 15:49Футбол
«Здесь раздают должности за верность». Легионер раскритиковал клубы КПЛ - 15:21Футбол
Кайрат Боранбаев назвал последствия приватизации казахстанских клубов - 14:41Футбол
«Зенит» сделал заявление по Нуралы Алипу и оставил послание на казахском языке - 14:28Футбол
Заявления властей по долгам клуба КПЛ разошлись1 - 14:12Футбол
Асхат Тагыберген определился с клубом на новый сезон - 14:07Футбол
«Ищем им замены». «Кайрат» озвучил решение по казахстанцам и легионерам на новый сезон3 - 14:01Футбол
«Очень надеемся». Кайрат Боранбаев выразил пожелание по новому стадиону в Алматы1 - 13:40Футбол
Принято решение по передаче «Актобе» в частные руки - 13:33Футбол
«Актобе» решил избавиться от основного голкипера после мощного трансфера - 12:58Футбол
Максим Самородов забил роскошный гол и получил признание в России. Видео













