8 сентября 2014 (10:49)

Болатбек Райымкулов выиграл этап Кубка Мира по самбо в Бургасе

В болгарском Бургасе завершился четвертый этап Кубка Мира по самбо и боевому самбо.

В стартовый день турнира казахстанец Болатбек Райымкулов выиграл золотую медаль в весовой категории до 52 килограммов. В финале он победил соотечественника — Беимбета Канжанова.

В первый день также отметился Арман Оспанов, завоевавший «бронзу» этапа мирового Кубка в весе до 68 килограммов.

Во второй, заключительный день, соревнований также бронзовую медаль завоевала наша представительница прекрасного пола, самбистка Гухан Туркмаханова (до 52 кг).

У мужчин в весе до 57 килограммов Ерболат Бабибатыров тоже стал третьим, как и Дидар Жараспаев (до 74 кг) в категории боевое самбо.

По итогам этапа, казахстанские мужчины как по самбо, так и по боевому самбо уступили в общекомандном зачете лишь России (первое место) и Белоруссии (вторые призеры).