12 февраля 2021 (00:53)

«Беерсхот» с Вороговским вылетел из Кубка Бельгии

Футбольный клуб «Беерсхот», за который выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, в матче 1/8 финала Кубка Бельгии играл с «Мехеленом», сообщает Sports.kz.

На 41-й минуте игрок «Мехелена» Роб Схофс распечатал ворота соперника, и все дальнейшие попытки «Беерсхота» отыграться были безуспешными. 0:1 — команда Вороговского терпит поражение и выбывает из турнира. 24-летний казахстанский футболист вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 58-й минуте.

В текущем сезоне чемпионата Бельгии Вороговский провел за «Беерсхот» 17 матчей, в которых забил 1 гол и получил 4 желтые карточки. Клуб идет на 8-м месте турнирной таблицы.

Европейский клуб игрока сборной Казахстана победно стартовал на международном турнире