Байтана подписал контракт с «Актобе»

Воспитанник таразской школы футбола Бауыржан Байтана официально стал игроком ФК «Актобе».
Полузащитник находится в расположении «красно-белых» с января месяца. С первых УТС в Актобе, Бауыржан проявляет себя очень активно в тренировочном процессе. В первых контрольных матчах в Турции Байтана был одним из лучших на поле. Единственный победный гол в матче с «Анжи» забил именно он, здорово откликнувшись на передачу с фланга бразильца Жуниньо.
Справка: Бауыржан Нурланович Байтана
Прозвище: «Баджо»
Дата рождения: 6 июня 1992 года
Место рождения: Джамбул, Жамбылская область, Казахстан
Гражданство: Казахстан
Рост: 174 см
Вес: 67 кг
Амплуа: полузащитник (диспетчер).
Игровая карьера:
Бауыржан начинал свою карьеру в родной команде, восемнадцатилетний Байтана дебютировал в составе «Тараза» в 2010 году. В тот сезон Бауыржан провел 27 матчей и забил 1 гол, большинство встреч он начинал в стартовом составе.
В прессе ходили слухи, что в 2010 этим казахстанским футболистом всерьез интересовался «Манчестер Юнайтед». Как рассказывал сам Байтана в одном из своих интервью никто из стана красных дьяволов на него не выходил, хотя предложения из-за рубежа все-таки были — испанский «Альбасете» предлагал Бауыржану контракт, но руководство не отпустило молодого игрока.
Следующий сезон Бауыржан вновь начал в родной команде, но в составе таразского клуба Байтана провел лишь полсезона. Во второй половине сезоне молодой футболист защищал цвета атырауского клуба. Всего в 2011 году Байтана провел 21 встречу.
Сезон 2012/2013 Байтана провел в аренде в каскеленском «Сункаре». В составе этого клуба Бауыржан провел 13 матчей и забил 1 гол.
В 2013 -ом подписал контракт с костанайским «Тоболом». Отыграв один сезон в составе костанайского клуба, Бауыржан вернулся домой — в Тараз. В середине сезона перешёл в алматинский Кайрат, подписав контракт на 2,5 года. Однако закрепится в составе алматинцев не сумел. Последним клубок игрока является — «Тараз».
ФК «Актобе» поздравляет Бауыржана с подписанием контракта и желает футболисту крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и больших побед в нашей «красно-белой» семье!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
Почему Галымжан Кенжебек разочаровал и «Ахмат» для него не лучший вариант1
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
- 12 января, 2026
- 16:55Футбол
«Иртыш» объявил о массовом уходе известных футболистов - 16:41Футбол
«Манчестер Юнайтед» нашел нового главного тренера - 16:39Футбол
Экс-президента «Ордабасы» освободили от уголовной ответственности - 15:57Футбол
«Иртыш» лишился Самата Смакова и топовых казахстанских футболистов2 - 15:33Футбол
В Казахстане оценили закономерность победы «Барселоны» над «Реалом» в финале Суперкубка Испании - 15:25Футбол
Дамир Марат официально подписал контракт с топ-клубом КПЛ - 15:21Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана выделил плюсы и минусы перехода Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ - 15:10Футбол
Галымжану Кенжебеку назвали конкурентов за место в основном составе клуба РПЛ - 15:09Футбол
Экс-футболист «Кайрата» официально пополнил клуб КПЛ - 14:53Футбол
Клуб КПЛ подпишет зарубежного голкипера1 - 14:41Футбол
Бауыржан Исламхан ответил на вопрос о дедовщине в сборной Казахстана1 - 13:43Футбол
Лидер новичка КПЛ определился со своим будущим в клубе1 - 12:43Футбол
Экс-футболист «Кайрата» и «Зенита» назначен в клуб КПЛ1 - 12:26Футбол
Бауыржан Исламхан выразил позицию по главному тренеру сборной Казахстана - 11:39Футбол
Назван главный претендент на подписание Даурена Жумата1


















