22 апреля 2024 (09:55)

«Байер» спасся от поражения на 97-й минуте и обновил рекорд топ-5 лиг

Вчера, 21 апреля завершился матч 30-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались дортмундская «Боруссия» и «Байер», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игра проходила на стадионе «Сигнал Идуна Парк» (Дортмунд, Германия). Матч закончился со счётом 1:1. Все голы в матче пришлись на последние 10 минут основного времени и девять минут компенсированного. На 81- минуте «шмелей» вывел вперёд нападающий Никлас Фюллькруг с передачи полузащитника Марселя Забитцера. Однако на 90+7-й минуте защитник «Байера» Йосип Станишич принёс ничью леверкузенцам, забив с передачи Флориана Вирца.

Таким образом, у команды Хаби Алонсо теперь серия из 45 матчей без поражений во всех турнирах — 38 побед и 7 ничьих. Это рекорд топ-5 чемпионатов. Предыдущий принадлежал «Ювентусу» — 43 игры без поражений в промежутке с мая 2011 года по май 2012-го.

Напомним, леверкуйзенский «Байер» занимает первое место в турнирной таблице Бундеслиги сезона-2023/2024. Команда набрала 80 очков за 30 матчей и в прошлом туре досрочно стала чемпионом Германии. «Боруссия» Д находится на пятом месте, заработав 57 очков.

Гол на 91-й минуте решил судьбу Эль-Класико «Реал» — «Барселона»