6 апреля 2014 (10:01)

Бауыржан Джолчиев: «Готовлюсь к игре с „Тоболом“. Постараюсь забить им, и буду радоваться!»

Столичная «Астана» в матче четвертого тура Премьер-Лиги победила «Тараз» — 1:0. Автором единственного забитого гола стал Бауыржан Джолчиев. После окончания матча он ответил на вопросы корреспондента «Sports.kz».

— Поздравляю с победой и первым забитым мячом в сезоне. Какие эмоции от матча?
— Только положительные. Давно не забивал. Надеюсь, что и дальше буду продолжать в том же духе и помогать «Астане» побеждать.

— Результат закономерен?
— Мы владели инициативой, имели больше моментов. Должны были забивать в первом тайме, и думаю, во многих компонентах были сильнее соперника, так что результат закономерен.

— У Вас получилось сложное межсезонье: прошли сборы с разными командами, были и травмы... Уже можете сказать, что вошли в сезон?
— Потихоньку вхожу. Еще начало сезона, поэтому делать выводы рано. Постараемся прибавлять с каждым новым матчем.

— В «Астане» очень большой выбор игроков, как следствие — игрового времени пока у Вас не так много.

— Меня все устраивает. У нас на каждое место по два человека, и каждый старается выкладываться по полной. Это хороший стимул, чтобы расти и прогрессировать.

— Выпуская Вас на поле, какую установку дал Григорий Бабаян?
— Сказал играть на обострение, постараться помочь обороне, ну, и обострить игру впереди.

— Переживаете, следите за тем, как выступает в «Тобол» в новом сезоне?
— Нет, не слежу. Я готовлюсь к игре с «Тоболом». Постараюсь забить им, и буду радоваться!

— Впереди матч с «Кайратом». Ваше мнение о предстоящей встрече?