12 августа 2018 (19:29)

«Барыс» проиграл сборной Казахстана и стал третьим на Кубке Президента РК

В заключительном матче Кубка Президента РК по хоккею встретились астанинский «Барыс» и сборная Казахстана, пишет Sports.kz.

Несмотря на то, что в этом противостоянии уже ничего не решалось, оно получилось весьма интересным. Счет открыл Иван Кучин, но затем сборники забросили трижды, шайбы на свой счет записали Антон Сагадеев, Никита Баженов и Леонид Метальников. Во втором периоде разрыв сократил Валерий Орехов, все должно было решиться в третьем, где за 18-ть секунд до завершения отметился Патрис Кормье. Встреча перешла в овертайм, а там Дмитрий Преснов помог победить сборной — 4:3.

Таким образом, победителем турнира стал хабаровский «Амур», у него семь очков, на втором месте нижнекамский «Нефтехимик» с шестью баллами, далее «Барыс» — 3, сборная Казахстана — 2.