SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 апреля 2019 (20:23)

«Барыс» поучаствовал в установлении рекорда плей-офф КХЛ

«Барыс» поучаствовал в установлении рекорда плей-офф КХЛ

Нур-султанский «Барыс», покинувший плей-офф в полуфинале Восточной конференции, проиграв будущему финалисту омскому «Авангарду», принял участие в установлении нового рекорда КХЛ по средней посещаемости, сообщает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

«Зрительский интерес — это всегда объективный фактор интереса к спорту. Билеты на хоккей, когда речь идет о матчах Кубка Гагарина, никогда не бывают дешёвыми. Это самая лучшая часть сезона. Удовольствия и эмоций получаешь с запасом. В плей-офф было, на что посмотреть: вылет обладателя Кубка Гагарина „Ак Барса“ уже в первом раунде всего в четырёх матчах, сумасшедшие по зрелищности серии „Барыс“ — „Торпедо“ и „Авангард“ — „Салават“, нервное противостояние ЦСКА и СКА, в котором всё решилось только в седьмой игре. Немного подкачал только финал. „Авангард“ не смог победить московских армейцев хотя бы один раз. В остальном нынешний розыгрыш плей-офф получился одним из лучших за историю КХЛ.

Болельщики проголосовали ногами. Всего трёх с половиной тысяч человек на трибунах не хватило для того, чтобы Кубок Гагарина стал рекордным по общему количеству зрителей. В этом плей-офф на матчи пришло 692697 болельщиков, в 2011 году их было 696169. Если бы не проблема с ареной „Авангарда“ в Омске, из-за чего клуб вынужденно переехал в менее вместительный дворец в Балашихе, то достижение не устояло бы. Зато по средней посещаемости одного матча рекорд зафиксирован — 8658 человек», — пишет издание. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх