25 сентября 2016 (19:01)

Бахтияр Байсеитов: «Могли забить в конце, но не реализовали свои моменты»

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Бахтияра Байсеитова прокомментировал матч с «Астаной» — 0:1.

— Думаю, что все видели игру и надеюсь, получили удовольствие. Мы играли с лидером чемпионата, и ребята сыграли очень достойно. У нас очень много травмированных, тем не менее задняя и средняя линия выглядели достойно. «Астана» пока свежи, показывают хороший футбол, у них есть хороший европейский опыт, поэтому в первом тайме нам пришлось больше защищаться. Во втором тайме, несмотря на то что доигрывали вдесятером, у нас были возможности забить. Но футбол, есть футбол, где-то получилось. Сейчас мы очень серьезно будем готовиться к «Кайрату», после чего у нас 16-го игра дома с «Иртышом». Для того, чтобы достичь нашей цели оставшиеся игры нам нужно сыграть достойно.

— Почему второй раз подряд матч против «Астаны» получаются такими напряженными и насколько психологически тяжело играть против лидера?
— «Астана» — это одна из лучших команд Казахстана, занимающая первое место в чемпионате, играет в группе Лиги Европы, поэтому против них действительно нелегко, тем не менее мы достойно сражались. Конечно в определенных моментах «Астана» превосходит нас, но мои ребята сумели навязать борьбу. В плане организации мы не уступали им, и даже могли забить в конце, но не реализовали свои моменты.

— Смогут ли к игре с «Кайратом» восстановиться Гейнрих и Марцваладзе?
— Точно могу сказать, что восстановится Касалица, по Марцваладзе нам предстоит провести обследование. Гейнрих немного отдохнет и вернется в общую группу. Все наши мысли сейчас связаны с тем, чтобы занять третье место в чемпионате Казахстана. Мне кажется, что мы не одной из команд не уступаем по желанию и игры. И надеюсь, что в последних матчах сезона мы сможем показать хорошую игру и порадовать наших болельщиков.

— Намечается тенденция, что «Ордабасы» по разному проводит первый и второй тайм. С чем это связано?
— В первом тайме было давление со стороны «Астаны», потому что это команда с европейским опытом. Перед вторым таймом мы попытались донести до команды, что они такие же футболисты, такие же люди. Команда сумели настроиться, включить морально-волевые силы. Ребята не дали возможность сопернику забить второй гол. Что касается судейства, то в конце можно было бы добавить 3-4 минуты, но так получилось, что время завершилось раньше.