Azerisport.com: «Казахстан, который можно обыграть, или Так всегда считалось»

Азербайджанский сайт Azerisport.com представил превью к противостоянию сборной этой страны с Казахстаном.
«Сегодня национальная команда Азербайджана по футболу проведет свой первый матч в 2016-м году, а также завершит своеобразный недельный марафон сборных страны.
Как передает Azerisport.com, для азербайджанского болельщика эта неделя выдалась относительно богатой в плане матчей сборных команд. Сначала футзальный коллектив разгромил на выезде Голландию (5:1) в первом стыковом матче за выход на ЧМ-2016, а затем и молодежная сборная сыграла на выезде вничью с Россией (2:2) в отборочном этапа ЕВРО-2017 (U-21). В промежутке между этими играми втиснулся и бросающийся в глаза результат юношеской сборной Азербайджана (U-16), не оставившей камня на камне от сверстников из Лихтенштейна (8:0).
Таким образом, тон задан весьма приятный, и команде Роберта Просинечки остается его поддержать. И это ей по силам, учитывая, что в соперниках сборная Казахстана. Это команда, которую в принципе обыграть можно. Другое дело, что так всегда считалось. Да и в Казахстане наверняка многие болельщики вполне справедливо рассчитывают на победу. Однако история противостояний между этими сборными говорит об одном — непредсказуемости.
В настоящее время на счету команд семь матчей, в которых у Азербайджана и Казахстана по две победы и три ничьей. Счет по голам же — 9:9. Любопытно, что эта встреча станет второй между этими сборными, который они проведут в Анталье. В последний раз это было в 2008-м году в ходе зимних сборов и завершилась она нулевой ничьей. Запомнилась она еще и нереализованным пенальти Заура Рамазанова.
Традиционно за день до игры Просинечки огласил состав «милли». Судя по нему, в защите никаких неожиданностей. Разве что Камран Агаев снова вернулся в «раму». При этом, впервые мы увидим стартовую расстановку в два форварда, которыми будут Руслан Гурбанов и Агабала Рамазанов. Последний в своем «Сумгайыте» больше выступает на позиции под нападающим, но, учитывая присутствие на поле Дмитрия Назарова, эта позиция скорее будет занята.
Конечно, Назаров может сыграть и на левом фланге, однако там мы наверняка увидим Араза Абдуллаева, а справа — Афрана Исмайлова. В «опорниках» же будет один Гара Гараев. В последние пару матчей за «Карабах» он прибавил, но, все равно, ход этот кажется немного рискованным.
Однако все это только в том случае, если Просинечки действительно выбрал тактику с двумя форвардами. Вполне возможно и то, что Назаров будет отрабатывать больше в средней линии, тем самым заменяя выбывшего Рахида Амиргулиев и отпросившегося Эдди Исрафилова. В таком случае, Рамазанов будет действовать не как второй нападающий, а как атакующий полузащитник.
Также будет интересно увидеть, как покажет себя в сборной после возвращения Намик Алескеров. Хавбек в этом году забивал за все команды, в которых играл (молодежную сборную и «Кяпаз»). Почему бы не отметиться и за основную сборную? И хотя встречу он начнет на «лавке», выход на поле во втором тайме не исключается. Особенно, если атакующая линия будет давать сбои», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Елимай» — «Астана», шанс «Тобола» вылезти со дна и матч на выживание для Али Алиева. Чего ждать от шестого тура КПЛ2
«Я больше не могу думать только о себе и своих амбициях». Юлия Мясникова рассказала о своем будущем после ухода из ЦСКА
Полуфиналисты Лиги Чемпионов уже известны. Кто из них играл в Казахстане?
«„Кайрат“ и „Актобе“ одержат победы, „Елимай“ — фаворит матча против „Астаны“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи шестого тура КПЛ6
Комментарии
- 19 апреля, 2026
- 19:46Футбол
Али Алиев высказался после первой победы «Жениса» в КПЛ-2026 - 19:34Футбол
Чебурин объяснил домашнее поражение «Атырау» из-за гола на 93-й минуте - 19:28ФутболНаставник «Зенита» Алипа прокомментировал победу над махачкалинским «Динамо»
- 19:24Футбол
«Манчестер Сити» и «Арсенал» назвали стартовые составы на матч АПЛ - 19:20Футбол
Гвардиола принял решение по Хусанову на матч с «Арсеналом» - 19:18Футбол
Криштиану Роналду забил 969-й гол в карьере - 19:11Футбол
Али Алиев эмоционально отреагировал на первую победу «Жениса» в сезоне КПЛ. Видео - 19:11ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Женис» — «Актобе» 1:0
- 19:01ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Женис» — «Актобе» 1:0
- 18:53Футбол
«Актобе» всухую проиграл «Женису»5 - 18:51Футбол
«Петролул» объявил решение по Абату Аймбетову - 18:46ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Кызылжар» 0:1
- 18:42Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана считает справедливой ничью в матче «Елимай» — «Астана» - 18:36Футбол
«Обыграл очередного аутсайдера». Вячеслав Эрбес оценил победу «Кайрата» над «Каспием» - 18:27Футбол
«Зенит» Алипа одержал победу и вышел в лидеры РПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













