SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 мая 2017 (23:42)

Аздрен Лулаку: «Мы должны были выигрывать этот матч»

Аздрен Лулаку: «Мы должны были выигрывать этот матч»

Под конец второго тайма матча «Астана» — «Кайрат» хозяева поля, проигрывая 0:1, активизировались и сравняли счет. Моментов было создано немало, но в этот раз — ничья.  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий «Астаны» Аздрен Лулаку прокомментировал прошедший поединок.

— Во втором тайме мы начали играть более агрессивно, с большим напором шли вперед, создавали много голевых моментов. Жаль, что удалось забить всего один гол, поскольку я думаю, мы должны были выигрывать этот матч.

— Что сказал тренер после первого тайма, что вы так активно побежали вперед?
— Я не знаю, потому что в этот момент разминался, чтобы выйти на замену во второй половине встречи. Но когда начался второй тайм, я увидел, что у команды совершенно другой настрой. И такой настрой должен быть в каждом матче, потому что с таким отношением мы можем побеждать в каждой игре.

— Но в первые минуты второго тайма футболисты «Кайрата» побежали вперед, а вы потом перехватили инициативу.

— Да, это нормально. Но я не думаю, что у них были реальные шансы забить. Мы контратаковали пару раз, а затем практически все время проводили на половине соперника, давили и старались забить. Они, наоборот, старались играть усиленно в обороне, пока мы атаковали.

— Знаете, что игры против «Кайрата» всегда особенные? Что скажете о сопернике?
— Знаю, что «Кайрат» — хорошая команда, и — мы тоже. Поэтому следовало ожидать захватывающего матча, и в этом году борьба за медали будет интересной. Но все же верю, что чемпионами станем мы, поскольку я в Астане для того, чтобы добиться этого титула. И если мы будем играть так же, как во втором тайме сегодня, то все получится. 


— Заметили, что на трибунах было достаточно много зрителей?

— Да, атмосфера замечательная! Хотелось бы видеть столько же зрителей на каждой игре, как сегодня, не только в матчах против «Кайрата». Конечно, на эту встречу приходит больше болельщиков, потому что «Кайрат» — одна из лучших команд чемпионата. Но для нас очень важно чувствовать поддержку в каждой игре.

— Считаете, что «Астана» прессинговала больше?

— В первой половине, возможно, нет, но во второй — точно. Одного гола мало, мы должны были забить больше. 

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх