SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 декабря 2017 (17:21)

Азамат Айтхожин провел рабочее заседание

Азамат Айтхожин провел рабочее заседание

Сегодня исполняющий обязанности Генерального секретаря Казахстанской Федерации Футбола Азамат Айтхожин провел рабочее заседание, во время которого было объявлено, что 8 января состоится Тренерский совет, на котором подведут итоги 2017 года.

Также Айтхожин остро поднял вопрос о футбольных центрах, подчеркнув, что необходимо проверить квалификацию детских тренеров. По мнению исполняющего обязанности Генерального секретаря, крайне важно проверить и оценить знания тренеров, обучающих юных футболистов, ведь именно от них во многом и зависит уровень подготовки резерва для всех сборных команд.

Вопрос довольно низкой квалификации тренерских кадров Айтхожин предложил решить за счет обучения казахстанских футболистов, достигших 25-27 лет, и, в случае успеха, присвоения им тренерской категории А. Обучение предложено проводить за счет футбольных клубов, в которых и выступают игроки.

В ходе заседания было дано поручение Техническому центру КФФ дать полную информацию о тренерах, обладающих категорией PRO, для предоставления списка в областные акиматы. Уже в ближайшем будущем Казахстанская Федерация Футбола намерена сделать все возможное, чтобы квалифицированные отечественные тренеры могли работать в профессиональных командах мастеров в своей стране.

Также Азамат Айтхожин побывал на объекте «Дом футбола», который активно строится в столице. Он ознакомился с ходом строительства и провел рабочее совещание, отметив, что крайне важно завершить его строительство в указанные сроки. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх