27 февраля 2015 (00:29)

«Атырау» завершили сбор на мажорной ноте

В заключительном товарищеском матче «Атырау» с минимальным счетом 1:0 выиграл у представителя первой лиги Польши — ГКС Тычи.

Из-за обильных дождей в Турции, которые не прекращались последние два дня, матч с польским клубом мог быть отменен. К нашему счастью, после обеда, ливень прекратился.

Первыми опасный момент создали казахстанские футболисты. Байжанов получил мяч возле штрафной площади соперника и решился на дальний удар, но его выстрел пролетел выше. Следом хорошую возможность упустил Милош Трифунович, который бил головой наверняка, но и тут мяч разминулся с воротами.

Нужно отметить, что польская команда смотрелась дисциплинированно и достаточно организованно. Соперник насытил оборону и практически не давал нашим футболистам импровизировать при атаках. Но в атаке у них мало что получалось — за первый тайм поляки не нанесли ни одного удара по нашим воротам.

В перерыве рулевой «Атырау» Владимир Никитенко произвел несколько замен. К слову, и соперник дал возможность сыграть своему резерву.

Минуя 70-ю минуту игры, на поле выходит Нурыбеков. Еще через несколько минут казахстанские футболисты открывают счет в матче. Команда хорошо сыграла при прессинге — Айбар отобрал мяч у защитника и отправил его почти в пустые ворота — 1:0.

До конца матча игра была равная. Команды старались забить еще, но итог сохранился — «Атырау» одержал победу.

Завтра, ранним утром команда вылетает в Атырау, где продолжит подготовку в игре первого тура против «Актобе».