28 января 2016 (19:00)

«Атырау» уступил чешскому клубу

Последний на первых сборах «Атырау» товарищеский матч с чешским клубом «Фастав Злин» завершился победой соперника в один мяч.

«Атырау» играл свой третий матч за последние шесть дней УТС. Несомненно, тяжелые тренировки, игры через день и психологическая опустошенность футболистов к концу сборов дали о себе знать. Поэтому ожидалось, что игра против чехов будет непростой.

Команда «Фастав Злин» оказалась прытким и неуступчивым соперником. Чехи, которые в текущем сезоне стали открытием у себя в чемпионате, показали хороший футбол. В первой половине матча тренерский штаб атырауской команды выпустил на поле нескольких молодых футболистов и потенциальных новичков. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу команды «Фастав Злин».

Во втором тайме состав «Атырау» поменялся: на поле вышли футболисты, близкие к основному составу. Рисунок игры сразу же изменился. «Атырау» стал чаще атаковать, вскоре Аржанов забил гол, сократив разрыв в счете — 1:2. Через некоторое время чехи забили третий мяч. Атырауская команда ответила голом в исполнении новичка Вячеслава Шарпара. В концовке матча атырауские футболисты упустили ряд моментов, чтобы сравнять счет.

Итог матча — 2:3, победил «Фастав Злин». Конечно же, хотелось завершить сбор на мажорной ноте, чтобы вернуться домой в хорошем расположении духа, но таков футбол. Да и как отметили представители атырауской команды, которые воочию наблюдали за игрой, по игре чехи оказались сильнее всех предыдущих соперников.

На первых учебно-тренировочных сборах «Атырау» проделал плодотворную работу: футболисты улучшили свои физические кондиции, были подписаны контракты с новичками, а молодые футболисты из системы атырауского клуба получили хороший шанс, чтобы доказать свою состоятельность тренерскому штабу главной команды. Сегодня сборы завершились, завтра футболисты будут распущены на пятидневный отдых.