22 августа 2015 (22:50)

«Атырау» провел «двухсторонку»

Сегодня «Атырау» провел товарищеский матч, разделившись на два состава.

В игре не принимали участие Жасур Нарзикулов и Константин Заречный. В связи с чем, было принято решение привлечь к игре трех игроков дубля — вратаря Азамата Жомартова, полузащитника Мейржана Купиева и нападающего Бактияра Габдоллина. Судил игру Кайрат Сламбеков, который взяв в руки судейский свисток, вспомнил былые времена.

Счет в игре открыл Валентин Чуреев — мяч после его удара срикошетив, залетел в ворота дезориентированного Жомартова. Вскоре «желтые» сравняли счет — Эссаме разыграл угловой, продвинулся ближе к воротам Байтерякова и сделал пас на Одибе, который без помех ударом головой восстановил статус-кво. Однако до конца матча «красные» усилиями Калмуратова и Тлешева вышли вперед. Первый тайм завершился со счетом 3:1.

Во втором тайме тренерский штаб сделал несколько перестановок на поле — Эссаме, Эсатов, Кузьмин, Одибе, Жомартов поменялись командами с Чуреевым, Диакате, Чичулиным, Калмуратовым и Байтеряковым. Однако, несмотря на перестановки, во второй половине матча забивали только «красные». Сначала гол на свой счет записал Аржанов, жирную точку в игре поставил Иванович.

Итог матча — 5:1. В связи с перерывом в чемпионате, сегодня футболисты будут распущены по домам. Сбор команды в Атырау запланирован на 31 августа.

«Атырау-красные» — «Атырау-желтые» 5:1 (3:1)
Чуреев, Калмуратов, Тлешев, Аржанов, Иванович — Одибе
«Атырау-к»: Байтеряков, Чуреев, Чичулин, Григорьев, Калмуратов, Сапаров, Диакате, Байжанов, Аржанов, Иванович, Тлешев
«Атырау-ж»: Жомартов, Кузьмин, Айтбаев, Одибе, Эсатов, Маров, Эссаме, Пархачев, Купиев, Габдоллин, Фомин
Судья: К. Сламбеков