23 ноября 2015 (01:26)

«Астана» вышла в лидеры чемпионата Казахстана среди женских команд Национальной лиги

В Павлодаре проходят игры второго тура женского чемпионата страны, сообщает пресс-служба ФВРК.

Завершились матчи третьего игрового дня 2-го тура чемпионата Республики Казахстан среди женских команд Национальной лиги.

По итогам дня в лидеры чемпионата вышла «Астана». Столичные волейболистки в третий день без особых проблем обыграли «Караганду». В центральном матче дня «Жетысу» играл против хозяек площадки «Иртыш-Казхрома». Победу со счетом 3:0 одержала павлодарская команда, при этом в каждой партии шла упорнейшая борьба, о чем говорит счет в партиях.

В третьей игре «Алматы» со счетом 3:0 одолел «Алтай» из Усть-Каменогорска. Таким образом, набрав 19 очков «Астана» вышла на первое место в чемпионате, опередив на два очка «Жетысу». На третьем месте закрепился «Иртыш-Казхром».