17 ноября 2016 (10:36)

«Астана» выиграла у «Барсов Атырау»

16 ноября, в 19:00 в городе Астана, на площадке Велотрека «Сарыарка» прошел матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами «Астана» и «Барсы Атырау».

Игру более активно начали хозяева и за четыре минуты они убежали на семь очков. Но оставшиеся шесть минут четверти «Астана» поразила кольцо лишь однажды. За это время «Барсы Атырау» догнали соперника и завершили четверть в лидерах — 16:19. Всю вторую четверть прошла в равной борьбе и разрыв между командами так и держался в районе 3-4 очков. Лишь один раз «Астане» удалось сравнять счет, но из этого не получилось продолжения. Первая половина так и закончилась преимуществом «Барсов» в три очка. Первые две минуты третьей десятиминутки не принесли очков ни одной из команд, ну а дальше начались настоящие качели. Лидер сменялся ни один раз. Время закончилось при лидерстве столичной команды — 56:55. В начале четвертого периода «Астана» сделала рывок вперед и пока «Барсы» поняли, что происходит разрыв между командами достиг тринадцати очков. Гости перегруппировались и ринулись сокращать отставание, но ни времени не хватило, да и «Астана» вставляла палки в колеса. В итоге пять очков остались не отыгранными, а финальная сирена возвестила об окончании матча — 82:75. «Астана» остается непобедимой.