2 октября 2016 (16:55)

«Астана» выиграла стартовый матч сезона ВТБ

Сегодня в Астане на СК «Велотрек» стартовал очередной сезон Единой Лиги ВТБ, сообщает Sports.kz.

Столичная «Астана» принимала саратовский «Автодор».

Первую четверть команды шли нога в ногу, то же самое происходило до конца второй, но гостям удалось немного вырваться вперед перед большим перерывом, как и выиграть третий игровой отрезок. Однако, четвертый период, остался за хозяевами паркета, выдавшими ударный отрезок — 9:0.

Затем «Астана» лишь позволила «Автодору» приблизиться к себе в счете, но удержала необходимый счет, одержав победу на старте турнира — 83:78.

Наибольшую результативность в составе «Астаны» показали американцы — защитник Иан Миллер (32) и центровой Усман Крубалли (17).