SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июля 2017 (20:56)

«Астана» укрепляет позиции

«Астана» укрепляет позиции

«Астана» на выезде минимально одолела «Тараз», кокшетауский «Окжетпес» в Щучинске одолел «Атырау», карагадинский «Шахтер» дома уступил «Актобе» — в матчах 18-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
18-й тур

1 июля

«Окжетпес» — «Атырау» 1:0 (0:0)
Гол:
Козлов 55 (1:0)

Не особо интересным получился поединок между кокшетауским «Окжетпесом» и «Атырау» в Щучинске. И те и другие не проявили особой выдумки в атаке, в результате моментов для взятия ворот было считанное количество. Все решил один гол, забитый на старте второй половины игры Александром Козловым. У атыраусцев были шансы, чтобы отыграться и даже выйти вперед, однако неплохо себя проявил вратарь Саша Стаменкович. Победа выдвинула «синегорцев» к середине турнирной таблицы, немного отодвинут «нефтяников».

«Тараз» — «Астана» 0:1 (0:0)
Гол:
Кабананга 67 (0:1)

Несмотря на минимальный перевес, чемпион полностью владел инициативой практически все противостояние с «Таразом» и закономерно победил. Хорошие действия в обороне продемонстрировали хозяева поля, однако и они дали сбой, во второй половине в центре штрафной в одиночестве был оставлен Жуниор Кабананга, точно ударивший головой в угол ворот Джурахона Бабаханова. Теперь у «Астаны» пять очков отрыва от алматинского «Кайрата» и команда может спокойно готовиться к домашней встрече с «Кайсаром» и еврокубкам.

«Кайсар» — «Акжайык» 0:0

Трудно охарактеризовать игру, которую сейчас показывает кызылординский «Кайсар». В целом она напоминает тот футбол, что демонстрировал «Атырау» в прошлом сезоне при Стойчо Младенове. Уральский «Акжайык» же в большинстве своих встреч действует на контратаках, в основном обороняясь. Вот и получилось, что команду, у которой отлажен оборонительный футбол взяла свой балл, а «волки» потеряли два.

2 июля

«Шахтер» — «Актобе» 0:2 (0:2)
Голы:
Зенькович с пенальти 24 (0:2), Зенькович 28 (0:2)

Довольно неожиданным стало поражение карагандинского «Шахтера» на родном стадионе от «Актобе». В первом тайме в воротах Игоря Шацкого побывали два гола, первый с пенальти, а второй с игры. В целом у «горняков» было не так много моментов, чтобы поправить ситуацию, а гости большей частью действовали по счету. В итоге актобинцы прервали серию из поражений, карагандинцы же могут еще подняться в первую шестерку в будущих матчах.

Напомним, еще четвертого апреля в рамках тура алматинский «Кайрат» сыграл вничью с павлодарским «Иртышом» — 1:1, а костанайский «Тобол» одолел шымкентский «Ордабасы» — 1:0. 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх