19 января 2017 (23:49)

«Астана U-21» одерживает победу над лидером Первенства города

Молодежная команда «Астаны» продолжает подготовку к сезону Второй лиги 2017 года в Астане.

В рамках этого сбора астанчане провели товарищеский матч против одного из лидеров Первенства города команды СДЮШОР№ 8, в составе которой выступает большое количество воспитанников клуба 1994-1998 годов рождения.

Тренерский штаб команды «Астана U-21» принял решение сыграть матч двумя составами, дав шанс проявить себя большому количеству футболистов, находящихся на просмотре. Так в первом тайме в футболке «Астаны» вышло лишь пять игроков, выступавших в составе команды в прошлом сезоне — вратарь Олег Медведев, защитники Даулет Зайнетдинов, Александр Берг, полузащитник Жаслан Каиркенов, а также форвард Виктор Пронь. Остальные игроки на данный момент пытаются доказать свой уровень тренерскому штабу.

Во второй половине Василий Маруняк выпустил в основном игроков из футбольного центра «Астаны», дав шанс проявить себя игрокам 1999-2001 года рождения. Из прошлогоднего состава на поле появились вратарь Владислав Саенко, защитник Данил Михайлов, а также игроки средней линии Амир Калабаев и Алишер Сагинов.

Первый тайм завершился со счетом 2:0. Авторами голов стали Ахмат Бериков и Руслан Турдиев. Игроки СДЮШОР№ 8 могли отквитать один гол, однако не реализовали пенальти.

Во второй сорокапятиминутке также игроки «Астаны» владели приемуществом, но не смогли его реализовать в голы — трижды за соперника играл каркас ворот после ударов Владислава Басманова, Алишер Сагинова и Рамазана Каримова. В итоге матч так и завершился со счетом 2:0.

Следующий матч на сборе в столице Казахстана астанчане проведут 23 января. После чего 27 числа отправятся на первый выездной УТС этого сезона в город Шымкент.