SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 апреля 2017 (15:32)

«Астана» решила не заменять погибшего Скарпони в составе на «Джиро д"Италия»

«Астана» решила не заменять погибшего Скарпони в составе на «Джиро д

«Астана» в память об итальянце Микеле Скарпони, погибшем во время тренировки, не будет менять своего капитана и выступит на предстоящей «Джиро д"Италия» составом из восьми велогонщиков вместо девяти, сообщается в пресс-релизе команды.

Победитель «Джиро д’Италия»-2011 Скарпони 22 апреля во время тренировки в Италии был сбит фургоном. Медики приехали на место через несколько минут, но не смогли спасти 37-летнего велогонщика.

«Микеле должен был стать нашим лидером на «Джиро», и по этой причине мы решили не заменять Микеле в составе на гонку, оставив его гоночный номер свободным. Каждый день на этой «Джиро д"Италия», а также, на любой другой гонке, Микеле будет рядом с нами. И, день за днем, мы будем стараться почтить его память, сражаясь и улыбаясь, как делал он всегда, — заявил генеральный менеджер «Астаны» Александр Винокуров.

«Думаю, что мы приняли правильное решение, и я уверен, что организаторы «Джиро д"Италия», а также все велосипедное сообщество примет и поймет его. На самом деле, это не единственная инициатива команды «Астана» в память о Микеле. Мы начали сбор средств для помощи его семье, кроме того, многое другое будет сделано в ближайшие недели и месяцы», — добавил Винокуров. 

rsport.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх