SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 мая 2019 (21:52)

«Астана» продолжает раздачу. «Тобол» проиграл, но выиграл. Эсеола тащит «Кайрат»

«Астана» продолжает раздачу. «Тобол» проиграл, но выиграл. Эсеола тащит «Кайрат»

«Астана» упустила победу над кокшетауским «Окжетпесом», костанайский «Тобол» минимально одолел «Тараз», алматинский «Кайрат» переиграл карагандинский «Шахтер» — в матчах 12-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
12-й тур, 26 мая

«Тараз» — «Тобол» 0:1 (0:0)
Гол:
Шерстов 80 (0:1)

Трудно было такое представить, чтобы «Тараз» весь матч атаковал ворота костанайского «Тобола», но именно так и было, трудно даже вспомнить какие-то голевые моменты у команды Владимира Газзаева, а вот коллектив Вахида Масудова их создавал часто, однако то не мог их реализовать, то бил куда угодно помимо ворот. В итоге все решил один гол во второй половине, когда вышедший на замену молодой Артем Шерстов добил мяч в ворота после того, как его не смог в руках одержать Мухаммеджан Сейсен. Победа костанайцев, в которой огромная заслуга принадлежит сопернику.

«Окжетпес» — «Астана» 1:1 (0:1)
Голы:
Муртазаев 45 (0:1), Стоянович 90+1 (1:1)
Удаление: Мужиков 90+4

Вроде бы чемпион страны и провел неплохо поединок против кокшетауского «Окжетпеса», имел массу моментов, однако победить не сумел, виктория ушла от него на 92-й минуте, когда прекрасно исполнил штрафной удар Милан Стоянович, открыл же счет в концовке первой половины Роман Муртазаев. Ничья, которая явно больше на руку «синегорцам», астанчане же могут задуматься над своей игрой, если хотят помочь «Тоболу» стать чемпионом, то идут в правильном направлении.

«Жетысу» — «Кайсар» 1:0 (0:0)
Гол:
Оганесян 52 (1:0)

Несколько неудач заставили задуматься о серьезности намерений талдыкурганского «Жетысу» в этом сезоне, они могли исправить эту ситуацию в противостоянии с кызылординским «Кайсаром», который в последнее время набрал приличный ход. Трудно назвать этот поединок интересным, уж слишком мало было опасных моментов, тем не менее один был реализован, на старте второго тайма Камо Оганесян принес такую важную победу своей команде, переместив соперника на третье место в КПЛ.

«Шахтер» — «Кайрат» 1:2 (1:0)
Голы:
Шкодра 29 (1:0), Эсеола 74 (1:1), Эсеола 79 (1:2)

Счастье карагандинского «Шахтера» в матче с алматинским «Кайратом» в Нур-Султане было вполне возможно, однако «горняки» слишком уж уверовали в свои силы, после забитого Доньетом Шкодрой шикарного гола издали, сели в оборону и думали, будто соперник настолько ослаб, что не сможет ее взломать, однако оказалось наоборот, в их составе оказался Адеринсола Эсеола, на данный момент он выглядит лучшим форвардом в КПЛ и довольно справедливо возглавляет список бомбардиров.

«Иртыш» — «Атырау» 1:0 (0:0)
Гол:
Аслан 75 (1:0)

Не особо интересный выдался поединок находящихся на дне турнирной таблицы павлодарского «Иртыша» и «Атырау». Победа была необходима обеим командам, только у хозяев состав был явно получше, а у гостей он требует хорошей работы в трансферное окно, вот и получилось, что с небольшим преимуществом верх взял «Иртыш», который возможно на время, но отодвинулся от группы неудачников. Как будет дальше неизвестно, только не видится какая-то из этих команд даже середняком.

«Актобе» — «Ордабасы» 0:3 (0:2)
Голы:
Жоао Пауло 7 (0:1), Жоао Пауло 18 (0:2), Диакате 68 (0:3)

Наверное, на самом деле «Актобе» уже сдался, уж слишком слабо выглядит коллектив и большого желания не видно, спасать его никто не собирается судя по всему и шансов на положительный результат с шымкентским «Ордабасы» и не было. Если гости шутить не хотели, а они это не сделали, быстро обеспечив себе нужный задел усилиями эффективного бразильца Жоао Пауло, после этого просто катали между собой мяч и действовали по счету особо не напрягаясь, да и соперник не сопротивлялся. 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх