SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 февраля 2018 (11:11)

«„Астана“ показала Европе, что в Казахстане есть футбол!». Эксперт прокомментировал ответный матч со «Спортингом» в Лиге Европы

«„Астана“  показала Европе, что в Казахстане есть футбол!». Эксперт прокомментировал ответный матч со «Спортингом» в Лиге Европы

Вторая встреча действующего чемпиона Казахстана против «Спортинга» в 1/16 Лиги Европы УЕФА закончилась боевой ничьей со счетом 3:3. К сожалению, этот результат не позволил нашему клубу рассчитывать на продолжение борьбы в еврокубке.

Своим мнением относительно прошедшей в Лиссабоне встречи с корреспондентом Sports.kz поделился ветеран отечественного футбола Куралбек Ордабаев.

— Честно говоря, был открытый футбол, больше инициативы имела португальская команда, но наши ребята выстояли. Конечно, ошибки есть, но ничего не поделаешь — это футбол. Самоотверженность помогла «Астане» перешагнуть психологический барьер и показать свою игру — отсюда и результат.

В ответной встрече наши футболисты выглядели лучше, нежели в первой, но нужно признать, что «Спортинг» не обозначал плотный прессинг. Обе команды показали желание, однако в этом матче чувствовался запас игровых кондиций португальского клуба, в целом равный поединок получился. Результат первой встречи позволял хозяевам продемонстрировать в Лиссабоне свою техничную игру. «Астана» — молодец, показала Европе, что в Казахстане есть футбол! — считает специалист. 

Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх