25 июля 2016 (13:14)

«Astana Motorsports» торжественно финишировала на подиуме ралли-марафона «Silk Way Rally 2016» в китайском городе Пекин

Все четыре экипажа казахстанской команды проехали через финишную рампу, возвысив казахстанский флаг в столице Поднебесной. В копилке Президентского клуба «Astana» очередная золотая медаль в зачёте внедорожников в категории T2 «продакшн», сообщает пресс-служба Президентского клуба «Астана».

Командными усилиями золота добились пилот Денис Березовский и его штурман Игнат Фальков. В ТОП-5 главного зачета внедорожников T1 «супер продакшн» финишировали пилот Айдын Рахимбаев и его штурман Антон Николаев на раллийном внедорожнике MINI. Экипаж команды в составе Бауыржана Исабаева и штурмана Владимира Демьяненко замкнули десятку сильнейших гонщиков трансконтинентального ралли-марафона в зачете T1 также на внедорожнике MINI.

В грузовом зачете «Татра» казахстанской команды, пилотируемая Артуром Ардавичусом, добилась 13 результата.

Следует отметить, что в ходе марафона задача казахстанца не ограничивалась пилотированием. Тактика заключалась в том, чтобы довести экипаж Березовского до первого места. И эта задача была выполнена, «Astana Motorsports» становится триумфатором ралли-марафона «Silk Way Rally 2016» и совсем скоро золотой тигр приедет в Казахстан.