14 февраля 2016 (08:39)

«Астана» дважды выиграла у «Капшагая»

10 и 11 февраля на республиканском велотреке «Сарыарка» прошли игры в рамках Национальной лиги РК между «Астаной» и «Капшагаем».

10 февраля столичная «Астана» одолела «Капшагай»  95:40 (23:12, 24:15, 28:5, 20:8).
Лучшую результативность у «Астаны» показали:
Рустам Яргалиев и Максим Марчук по 14 очков, Кэннет Хэйс — 13, Александр Жигулин — 12, Джерри Джонсон — 11, Кирилл Натяжко — 10.

С первых минут встречи астанчане взяли инициативу в свои руки и с уверенностью начали наращивать преимущество. Если в первой половине матча капшагайцы еще пытались хоть как-то удерживаться на плаву, то во второй половине «Астана» приложила все усилия, чтобы окончательно подавить соперников. В итоге «Капшагай» потерпел серьезное поражение со счетом 40:95, что на сегодняшний день является рекордом по разнице в счете.

11 февраля «Астана», также, как и в первом матче, задавала темп в игре. После первого крупного поражения гости осмыслили свои ошибки и смотрелись гораздо лучше, чем накануне. Первые три четверти прошли под диктовку столичных ребят. Лишь в последнем отрезке игра выравнялась и четверть закончилась вничью.

«Астана» — «Капшагай»  98:71 (24:17, 27:23, 29:13, 18:18).