«Астана» — «Атлетико» 0:0. На равных с грандом
Столичная «Астана» в матче группового этапа Лиги Чемпионов в столице Казахстана сыграла вничью с мадридским «Атлетико» — 0:0.
Самый серьезный соперник в истории «Астаны» приехал в гости в основном составе, что доказывало важность встречи для мадридцев. Шансов на успешный исход у подопечных Станимира Стойлова было мало, тем не менее, сдаваться они не собирались.
Единственной неожиданностью в стартовом составе хозяев поля, стал выход с первых минут Серикжана Мужикова, который заменил Георгия Жукова. На шестой минуте навес справа нашел в штрафной Дмитрия Шомко, удар которого низом пришелся прямо в Яна Облака. Следующего момента пришлось ждать довольно долго, Джуниор Кабананга слева ворвался в штрафную и прострелил в центр, где Бауржана Джолчиева опередили защитники испанцев. Гости проявили себя только к 33-й минуте, когда навесом пытался воспользоваться Фернандо Торрес, но в одно касание пробил мимо ворот. Хозяева пытались прорваться к воротам Облака, однако их туда не пускали, а ударами с дальней дистанции особой меткостью похвастаться они мне могли.
Свисток на вторую половину и сразу пошла вперед «Астана», Шомко попытался поразить цель ударом издали, Облак забрал мяч без проблем. Позже Шомко уже со штрафного стрелял, но тут было крайне неточно. Команды стали играть грубее, на поле стали появляться медицинские бригады, что явно не украсило сегодняшнюю встречу. Видимо, что недовольный действиями своих подопечных Диего Симеоне вывел на поле Джексона Мартинеса и Янника Карраско, они должны были усилить нападение. Антуан Гризманн напомнил о себе мощным ударом в дальний угол ворот, и мяч прошел чуть мимо. Карраско выполнял опасный навес, мяч задел перекладину. Испанцы взвинтили темп, на поле появился Георгий Жуков, нужно было продержаться, что и удалось сделать.
25 ноября в 21:00 казахстанцы примут лиссабонскую «Бенфику».
«Астана» (Астана, Казахстан) — «Атлетико» (Мадрид, Испания) 0:0
Предупреждение: Постников 44, Джолчиев 60, Жуков 84
«Астана»: Эрич, Аничич, Илич, Постников, Шомко, Максимович, Кетевоама, Мужиков (Жуков 78), Каньяс, Джолчиев (Бейсебеков 90), Кабананга (Щеткин 80)
«Атлетико»: Облак, Годин, Сикейра, Хуанфран, Хименес, Тьягу, Коке (Оливер Торрес 82), Гризманн, Габи, Сауль Ньигес (Карраско 73), Торрес (Мартинес 64)
Главный судья: Энтони Тейлор (Англия)
3 ноября. Астана. «Астана Арена».
Итого ударов: 9 — 13
В створ: 3 — 2
Мимо ворот: 5 — 8
Блокированные удары: 1 — 3
В каркас: 0 — 1
Сейвы: 2 — 3
Атаки: 24 — 38
Всего передач: 290 — 495
Точные: 166 — 375
Точность: 57% — 76%
Угловые: 4 — 7
Дистанция: 106669 — 107005
Офсайды: 1 — 2
Заработано фолов: 11 — 10
Владение мячом: 41% — 59%.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ2
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
«В нападении почти ничего не показывает». Эксперт из Словакии оценил назначение и перспективы Штефана Тарковича в «Актобе»
Самородов набирает очки, Чеснокова уже критикуют, а Кенжебек почти не выходит. Что происходит с легионерами сборной Казахстана
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 02:34Футбол
«ПСЖ» назвал «Арсеналу» цену за трансфер Кварацхелии - 02:28Футбол
«Ливерпуль» определился с кандидатом на замену ван Дейку - 02:05Футбол
Судью матча «Барселона» — «Атлетико» отстранили от работы в Лиге Чемпионов - 01:56Футбол
«Шахтер» победил со счётом 3:0 в четвертьфинале Лиги Конференций - 01:46Футбол
Тренер юношеской сборной Казахстана назвал причины неудачи в отборе на Евро-2027 - 01:34Футбол
Неймар ведёт переговоры о переходе в МЛС - 01:28Футбол
Абдукодир Хусанов назвал главный момент сезона в «Манчестер Сити» - 01:19Футбол
Розыгрыш в центре поля обернулся автоголом в Лиге Европы. Видео - 00:56Футбол
Бубнов назвал единственного вратаря, которого ставит выше Нойера - 00:48Футбол
Лига Чемпионов готовится к изменению после 25 лет













