20 сентября 2014 (19:38)

«Астана-1964» громит лидера

Столичная «Астана-1964» на своем поле разгромила лидера первой лиги, кокшетауский «Окжетпес» 4:1.

На 17-й минуте Жомарт Рсалин вывел хозяев вперед, однако спустя три минуты Даурен Кусаинов счет сравнял. В начале второго тайма Павел Пурышкин реализовал пенальти, и Роман Кисметов укрепил преимущество «Астаны-1964». В составе гостей были удалены два игрока, после чего Сабит Турабаев установил окончательный счет — 4:1.

«Астана-1964» — «Окжетпес» 4:1 (1:1)
Голы: Рсалин 17 (1:0), Кусаинов 20 (1:1), Пурышкин 53-пенальти (2:1), Кисметов 57 (3:1), Турабаев 79 (4:1)
Удаления: Нуржанов 70 («Окжетпес», нецензурная брань в адрес арбитра), Молдагалиев 73 («Окжетпес», грубая игра)
Судья: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск)
20.09.2014. Астана. Им. Х. Мунайтпасова. 1000 зрителей.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz