11 марта 2015 (18:25)

Аскар Кожабергенов: «Ничья закономерна»

Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Аскар Кожабергенов прокомментировал матч с костанайским «Тоболом» — 0:0.

— Наше поле еще не готово, получилась игра на нейтральном поле, без своих зрителей. Немного эмоциональный фон на игре сказался. Конечно, хотели выиграть, это была домашняя игра. Было два хороших момента в первом тайме, но не смогли реализовать. А во втором тайме уже игра пошла на встречных курсах, могли и «Тобол» забить, и мы. Может быть — ничья все-таки закономерна.

— Будут ли новые трансферы у команды и довольны ли вы стартовыми результатами?
— Мы пока выступаем без Эргашева и Вичюса, один по состоянию здоровья, а второй поздно получил визу. Думаю, что новых приобретений не будет. Сегодняшним результатом не очень доволен, а ничья на выезде с «Кайсаром» — это, думаю, положительный исход.

— Когда будете играть дома?
— Следующую игру с «Кайратом» играем здесь, затем в Астане с Кокшетау. После перерыва примем «Иртыш» 5 апреля в Талдыкоргане.