SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июня 2017 (11:47)

Аскар Кожабергенов: «Думаю, что Тетрадзе еще мог бы поправить положение в команде»

Аскар Кожабергенов: «Думаю, что Тетрадзе еще мог бы поправить положение в команде»

Главной неожиданностью прошедшего тура КПЛ можно было назвать поражение «Тобола» на своем поле от «Шахтера». После этого матча наставник костанайцев Омари Тетрадзе оказался отправлен в отставку со своего поста.

Мнением о происходящих в «Тоболе» переменах корреспондент Sports.kz попросил поделиться известного отечественного футбольного специалиста Аскара Кожабергенова.

— Аскар Сейдахметович, Омари Тетрадзе покинул «Тобол». Как думаете, может, стоило тренеру дать шанс еще поработать с командой?

— Лично мое мнение, что Омари Тетрадзе надо было дать еще поработать с командой. Этот наставник собрал коллектив под свое видение игры, прошел с ним сборы и неплохо начал нынешний чемпионат. Последние матчи, конечно, были неудачными, но впереди в чемпионате предстоит еще много игр, и поправить ситуацию он вполне бы смог. «Тобол» бы еще составил конкуренцию командам, которые идут выше его в таблице, — тому же «Иртышу». Не думаю, что, вот, сейчас придет по ходу сезона новый наставник, и команда сразу начнет показывать положительный результат, — Моуриньо ведь не возглавит «Тобол». Поэтому, считаю, что лучше бы Тетрадзе дали еще поработать.

— Как думаете, в чем главная ошибка в работе Тетрадзе?
— Возможно, здесь есть какие-то внутренние проблемы в коллективе. А так, результаты последних игр привели к такой ситуации.

— На Ваш взгляд, есть ли среди свободных казахстанских тренеров специалист, способный привести «Тобол» к медалям?

— Говорить гарантированно, что вот такой-то специалист приведет команду на пьедестал, невозможно. Ну, а так, — казахстанских тренеров, которые могли бы работать с «Тоболом», да и не только с ним, у нас достаточно. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх