Асель Жумабек: «Рада помогать любимой команде»

Прошедшие еврокубковые матчи стали настоящим праздником для алматинских любителей футбола. Во всех трех встречах на стадионе царила незабываемая атмосфера, которую создавали не только футболисты и болельщики, но и люди «за кадром».
Каждая игра — это огромный труд для сотрудников клуба, иногда нужно сделать так много, что даже не знаешь с чего начать. Однако, у «Кайрата» есть верные трудолюбивые помощники — волонтеры.
Эти ребята проделывают очень большой объем черновой работы, порой даже незаметной ля глаз болельщика. Пресс-службе клуба удалось немного поговорить с представительницей волонтерского движения — Асель Жумабек, которая чуть подробнее рассказала о своем увлечении.
— Как ты стала волонтером ФК «Кайрат»?
— С друзьями увидели в интернете запись, в которой был объявлен набор волонтеров в «Кайрат». Я уже давно помогала различным организациям и в начале года решила стать волонтером «Кайрата». Моя первая игра в качестве волонтера была в начале сезона — 7 марта, тогда у нас в гостях был «Тобол».
— Как относилась к футболу до попадания в волонтеры?
— Я часто бывала на стадионе и болела за «Кайрат» вместе с папой и братом — они уже давно болеют за нашу команду. В семье хорошо относятся к «Кайрату», поэтому родители были не против того, чтобы я стала волонтером.
— Какие плюсы в работе волонтера можешь выделить?
— Во-первых, это внутреннее удовлетворение. Тебе становится хорошо, когда ты знаешь, что хоть чем-то можешь помочь любимой команде. Во-вторых, у тебя появляется много друзей и тебе никогда не скучно.
— Может чего-то стоит опасаться?
— Думаю, что особо трудной работы у нас нет, поэтому опасаться даже нечего.
— Может для кого-то это станет новостью, но на еврокубковый матч в Ереван бесплатно отправили двух волонтеров и ты была в их числе. Чем запомнилась эта поездка?
— Было очень интересно. Благодаря этой поездке мы стали ближе к команде и узнали о ней больше. Во время нашего путешествия было очень много интересных и веселых моментов. Но самое интересное было сидеть на стадионе в совершенно другой стране и среди другого народа и поддерживать любимую команду.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ1
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 1 января, 2026
- 02:26Футбол
Назван тренер, который довел до слез Криштиану Роналду - 31 декабря, 2025
- 22:51Футбол
Алибек Касым прокомментировал уход из «Актобе»1 - 21:39Футбол
Фабио Каннаваро обратился к узбекистанцам перед ЧМ-2026 - 19:51Футбол
Абдукодир Хусанов попал в тройку лучших футболистов АПЛ - 19:13Футбол
Модрич выбрал между Месси и Роналду - 19:07Футбол
ФИФА объявила о закрытии премии лучшему игроку года - 18:52Футбол
«Реал» сообщил плохие новости по Килиану Мбаппе - 18:24Футбол
Агент прокомментировал «переговоры» Усмана Камара с «Актобе»1 - 18:14Футбол
«Актобе» объявил официальное решение по Алибеку Касыму1 - 18:09Футбол
Новый вратарь «Кайсара» сменил девять клубов за семь лет1 - 17:53Футбол
Футболист сборной Казахстана выступил с заявлением1 - 17:43Футбол
Звездный новичок дал первый комментарий после перехода в топ-клуб КПЛ1 - 17:32ФутболИзвестный казахстанский защитник официально вернулся в родной клуб
- 16:53Футбол
Назван лучший казахстанский футболист 2025 года - 16:36Футбол
Алибек Касым определился с новым клубом3

















