SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 апреля 2017 (02:47)

Ару пропустит «Джиро д’Италия» из-за травмы колена

Ару пропустит «Джиро д’Италия» из-за травмы колена

Итальянский велогонщик «Астаны» Фабио Ару не стартует на «Джиро д’Италия» из-за травмы колена, полученной на тренировке, сообщает официальный сайт команды.

В результате падения во время тренировки в Испании восемь дней назад Ару получил травму колена. Полное обследование выявило у велогонщика препателлярный бурсит (воспаление сумки надколенника), который вызывает боли при кручении педалей.

«В течение следующих десяти дней Ару прописано определенное лечение и покой. 20 апреля будет проведено повторное обследование, которое сможет выявить изменения в состоянии колена. Ввиду сложившейся ситуации руководство команды „Астана“ приняло решение о том, что, к сожалению, Фабио Ару не примет участия в „Джиро д’Италия“-2017», — сообщается на официальном сайте команды.

«Я очень расстроен случившимся. Я мечтал о том, чтобы стартовать на «Джиро д’Италия» на Сардинии. И я, и вся команда многие месяцы готовились к этой гонке. К сожалению, случившийся инцидент и полученная травма не позволяют мне подготовиться к гонке в той мере, в которой это необходимо. Поэтому с огромным сожалением я вынужден отказаться от участия в «Джиро», — цитирует Фабио Ару официальный сайт команды. 

rsport.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх