17 апреля 2016 (22:13)

Артурас Жулпа: «Думаю, скоро смогу вернуться на поле»

Полузащитник «Тобола» Артурас Жулпа рассказал Sports.kz о том, когда сможет восстановиться после полученной травмы в матче с «Шахтером» и поделился мыслями об игре с «Астаной», в которой победа осталась за хозяевами поля — 1:0.

— Вас не было сегодня в заявке на игру. Причина в полученном повреждении или в чем-то еще?
— В матче с «Шахтером» вывихнул плечо и нужно время, чтобы полностью его залечить. Но, уже начинаю тренироваться, вхожу в ритм. Думаю, что -если не в следующем матче, то уже скоро смогу вернуться на поле.

— Как игра смотрелась со скамейки?
— В первом тайме, считаю, «Астана» была лучше. Столичные футболисты по делу забили гол. Во втором тайме у нас были довольно неплохие моменты и сама игра выровнялась. Результат — могло быть 2:0, но могло быть и 1:1. Так что — игра была равная, но «Астана» сегодня победила.

— «Тобол» по составу команда новая, наверное, с этим связана и нестабильность в выступлениях клуба в стартовом отрезке чемпионата. Какие сейчас следует сделать выводы «Тоболу», чтобы наверстать упущенное и войти в число лидеров турнирной таблицы?
— Соглашусь с вами, что во многом нестабильность в нашей игре связана с тем, что у нас новый коллектив. Нужно время. Надо сыграться. Думаю, что с каждой игрой мы будем улучшать взаимодействие, быстро сможем набрать оптимальную форму, и будем играть так, как мы можем.