Артур Карашаускс: «В двух играх Казахстан был чуть получше»

Один из игроков сборной Латвии прошедший сезон провел в Казахстане. Нападающий уральского «Акжайыка» Артур Карашаускс забил в Риге гол в ворота нашей команды. В этот раз отличится не удалось, игрок покинул поле в связи с травмой.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий сборной Латвии прокомментировал прошедший матч.
— Казахстан, я считаю, играл сегодня лучше. Они первый тайм нас очень сильно зажали, надо было много поработать в обороне. На второй тайм мы вышли, минут десять начали лучше, потом получилось у нас забить. Потом игра такая была равная. И в конце Казахстан нас сильно зажал, но мы выдержали. 1:1 на выезде, очко взяли тоже неплохо.
— Как нога?
— Я надеюсь завтра все будет нормально. А сегодня так, на уколах играл, посмотрим, что скажут врачи.
— Как удалось выдержать натиск соперника?
— Ну, наверное, тоже и везение какое-то было у нас сегодня. Казахстан играл неплохо, свои моменты они не реализовали, так бывает. А мы отстояли и увезли из Казахстана очко.
— По поводу вашего будущего?
— Все, я уезжаю и Казахстана. В Латвию, в РФШ.
— Как мотивируете себя перед матчами, которые, как и для нас так и для вас в группе ничего не решают?
— Это не значит, что нельзя как-то расслабленно ходить и не играть. Это национальная сборная, играешь за свою страну и это уже очень мотивирует. Когда выходишь защищать честь флага и даже в основном составе. Это все-таки сборная, не клуб, а совсем другое. Смотрит вся страна и ты, когда играешь горд этим.
— В Латвии также сыграли 1:1, закономерный результат?
— Может в двух играх Казахстан был чуть получше, но, если мы сыграли два матча вничью, значит, что пока ни они, ни мы не сильней.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На Кипре чемпионат сильнее — это факт». Алексей Шпилевский оценил противостояние «Кайрата» и «Омонии» в Лиге Чемпионов
«Забьём им минимум пять». Киприоты уверены в победе над «Кайратом»3
«Кайрат» набрал мощную форму и отправился на Кипр. Удастся ли удивить «Омонию»?
«„Кайрату“ попался сложный соперник, „Тобол“ должен проходить дальше». Вячеслав Эрбес оценил перспективы казахстанских команд в еврокубках1
- 22 июля, 2026
- 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Омония» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов - 02:58Футбол
Моуринью принял решение по двум футболистам «Реала» - 02:43Футбол«Кайрат» провел тренировку перед матчем с «Омонией». Фото
- 02:24Футбол
Самый дорогой трансфер «Челси» воссоединил лучших друзей - 02:08Футбол
«Реал» изменил решение по трансферу звезды ЧМ-2026 - 01:52Футбол«Челси» Сатпаева официально объявил о самом дорогом трансфере
- 01:26ФутболБывший клуб Ислама Чеснокова проиграл 0:4 в Лиге Чемпионов
- 00:46Футбол
Винисиус сделал пластическую операцию после ЧМ-2026. Фото - 00:35Футбол
Скалони раскрыл речь Месси после поражения в финале ЧМ-2026 - 00:33ФутболСамый дорогой игрок «Омонии» может не выйти в старте на матч с «Кайратом»
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд










