SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 мая 2017 (15:00)

Артём Касьянов: «Возможно, кому-то кажется, что игры нам даются очень легко, но, на самом деле, мы выкладываемся по полной»

Артём Касьянов: «Возможно, кому-то кажется, что игры нам даются очень легко, но, на самом деле, мы выкладываемся по полной»

Весьма резвый старт выдал в нынешнем турнире Первой лиги чемпионата Казахстана талдыкорганский «Жетысу». В пяти первых турах соревнования «семиреченцы» одержали четыре победы и один раз сыграли вничью. В настоящий момент «Жетысу» лидирует в турнире, опережая своих ближайших преследователей на два очка и имея при этом одну игру в запасе. 

Об уверенном выступлении талдыкорганцев в начале сезона корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил поговорить с одним из их лидеров — опытным полузащитником Артёмом Касьяновым.

— Артём, в соответствии с календарём соревнований Первой лиги последний тур чемпионата «Жетысу» пропускал. Таким образом, в расписании матчей вашей команды образовалась двухнедельная пауза. Как футболисты её проведут?

— У нас было несколько выходных, после этого мы снова собрались вместе.

— Ваш клуб сегодня уверенно лидирует в турнире Первой лиги. Порой кажется, что в матчах чемпионата ваши противники сейчас не в силах оказать вам серьёзного сопротивления. Или это не так?
— Конечно, это не так. Мы готовимся к играм, изучаем соперников. У нас собралась хорошая команда. Возможно, кому-то кажется, что игры нам даются очень легко, но, на самом деле, на поле мы выкладываемся, работаем по полной для того, чтобы достичь результата.

— А кто из соперников по прошедшим матчам Вам понравился?
— Многие команды хорошие. Игры у нас были разные, каждая была по-своему напряжённой. Многие команды доставляли неудобства, но хорошо, что мы выигрывали матчи.

— В Казахстане Вы всегда демонстрировали неплохую результативность для полузащитника. На старте текущего турнира Первой лиги Вы являетесь одним из его лучших бомбардиров. В чём секрет такой результативной игры?
— Забитые голы — это заслуга команды. Все ребята играют на результат. Я считаю, что мне повезло, что забил три гола. Секрета здесь никакого нет: мне очень помогли партнёры.

— А какие качества являются самыми важными для игрока вашей позиции?
— Я исхожу из того, какую задачу перед нами ставит тренер на определённую игру. Есть опорники более созидательного плана, есть — более оборонительного. То есть, — какую задачу перед нами ставит тренер, так мы и стараемся играть.

— В этом году в вашем клубе фактически создаётся новая команда. Скажите, насколько она сейчас сыграна?
— Результат показывает, что команда сейчас сыграна неплохо — раз уж мы лидируем в чемпионате.

— В пяти стартовых матчах чемпионата «Жетысу» забил 12 мячей, а пропустил всего один. И, всё-таки, — на что сегодня ваш клуб делает основную ставку: на надёжную игру в обороне или же результативные действия в атаке?
— Мы делаем ставку на победу. Конечно, хотелось бы выигрывать и не пропускать, но футбол есть футбол, и главное для нас — это победа.

— Чего Вам хотелось бы достичь вместе с «Жетысу» в этом сезоне?
— Мы хотим добиться победы в Первой лиге и выйти в Премьер-Лигу. И руководство, и футболисты клуба — вся команда сегодня желает только этого. В данный момент мы стремимся к своей цели. Не почиваем на лаврах, не отдыхаем, — мы работаем для того, чтобы быть в КПЛ и пробиться туда с первого места.

— В своей очередной игре ваша команда сегодня примет у себя дома актауский «Каспий». Что Вы думаете об этом сопернике?

— Мы уже встречались в этом году с «Каспием» — на предварительном этапе Кубка Казахстана. У актаусцев хорошая команда. Я считаю, что в чемпионате им не везёт. Сейчас мы продолжаем подготовку к предстоящему матчу с «Каспием». 

Фото: www.fc-zhetisu.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх