Артем Касьянов стал игроком «Металлиста»

Одним из новичков «Металлиста» зимой 2016-го года стал экс-футболист казахстанского клуба «Ордабасы» Артем Касьянов, на днях подписавший с клубом полноценный контракт.
Сейчас Артем вместе с партнерами по новой команде усердно работает на тренировках, стараясь в скором времени набрать оптимальные кондиции. После одной из них он с удовольствием согласился ответить на вопросы клубного телевидения.
— Артем, расскажи, как появился вариант с возвращением в Харьков?
— 6 последних лет я отдал казахскому клубу «Ордабасы». У меня закончился контракт, и я вернулся в Харьков — мой родной город. Тренировался, и вот сейчас поступило предложение от «Металлиста», с которым я и поехал в Турцию на этот учебно-тренировочный сбор. Стать игроком «желто-синих» я согласился, практически не раздумывая, и на данный момент уже являюсь полноправным игроком этой команды. Мой контракт с харьковчанами рассчитан на полгода.
— Неделя первого турецкого этапа подготовки к сезону позади. Как она прошла лично для тебя, и в каких физических кондициях ты пребываешь?
— Конечно, нам есть, куда расти, и в «физике» еще необходимо прибавить. Для этого у нас есть еще неделя этого сбора, а также полностью сбор второй. Все мы выполняем установку тренерского штаба, стараемся добросовестно делать то, что от нас требуют. Мы сыграли уже два матча, впереди еще три игры, поэтому, считаю, что к началу чемпионата подойдем в оптимальной форме.
— С кем-то из нынешних партнеров по «Металлисту» знаком уже был или коллектив для тебя абсолютно новый?
— Нет, многих ребят знал и до перехода в «Металлист». Знаком с игроками «Черноморца», ну и остальных также знаю. Можно сказать, что, за исключением молодых игроков, в той или иной степени знаю всех.
— Подход нынешнего тренерского штаба отличается от того, что требовали в Казахстане?
— Язык футбола, он, знаете, одинаковый (улыбается). Конечно, у каждого тренера свой подход, своя методика, тем не менее, нынешний тренерский штаб прекрасно знает, что делает. Все мы — люди футбольные, поэтому и понимаем друг друга с полуслова.
— Желание дебютировать в желтой футболке «Металлиста» есть?
— Конечно, и не малое. У меня семья живет в Харькове, поэтому выйти на поле стадиона «Металлист» для будет чем-то особенным. «Металлист» — это бренд, команда с именем, поэтому играть за этот клуб для меня будет большой честью!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?1
«Нани мотивируют деньги». В Португалии удивлены возобновлению карьеры звезды футбола в Казахстане
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
- 22 февраля, 2026
- 03:08Футбол
Хусанов узнал цену важной победы в чемпионской гонке АПЛ - 02:59Футбол
Хусанов помог «Манчестер Сити» вернуться в чемпионскую гонку АПЛ - 02:26Футбол
В Бундеслиге забили гол через себя в стиле Роналду. Видео - 02:00Футбол
Дубль Криштиану Роналду привел к разгромной победе - 01:27Футбол
Наставник «Реала» пожаловался на судейство после сенсационного поражения - 01:22Футбол
Ислам Чесноков высказался после дебютного гола за «Хартс» - 00:59Футбол
В «Хартсе» сделали заявление о дебютном голе Ислама Чеснокова - 00:43Футбол
Наставник «Хартса» восхитился Исламом Чесноковым после его первого гола - 00:31ФутболКлуб Дастана Сатпаева лишили победы на 93-й минуте
- 00:26Футбол
Громкой сенсацией обернулся матч «Реала» - 00:07Футбол
В Британии стартовала продажа мерча Ислама Чеснокова. Известна цена - 00:02Футбол
Пеп Гвардиола принял новое решение по Абдукодиру Хусанову - 21 февраля, 2026
- 23:55Футбол
Усман Камара ведет переговоры с клубом КПЛ - 23:08ФутболНовый клуб Абата Аймбетова прервал беспроигрышную серию
- 22:28Футбол
Чемпионат Шотландии оценил дебютный гол Чеснокова за «Хартс»1
















