23 февраля 2017 (00:13)

Анвар Гатиятулин: «Не смогли справиться с психологическим давлением»

Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал матч плй-офф КХЛ с астанинским «Барысом»  2:5.

— Мы готовились к этой игре, но тот план, который был — не сработал. К сожалению, допустили ошибки в начале игры, пропустили голы, схватили ненужные удаления. Наверное, это все первый матч при своих болельщиках: у ребят было огромное желание, но не смогли справиться с психологическим давлением. Тем не менее, играли, старались найти свою игру. В третьем периоде что-то стало получаться... Готовимся к следующему матчу.

— Анвар Рафаилович, вы были в понедельник в Москве на судейском семинаре. Сегодня арбитры судили по тем трактовкам, которые вам разъясняли?
— На этом совещании мы разбирали моменты, которые были в сезоне. Арбитры сказали, что будут намного внимательнее. А по поводу судейства в матче — без комментариев.

— Денисов будет играть в следующем матче?
— Он готовится. Вчера ему разрешили тренироваться. Сейчас поговорим с ним, с докторами и примем решение.

— Кравцов во втором периоде сидел в «засаде»?
— Начался плей-офф и было видно, что он скованно действовал. В третьем периоде счет уже был таким, что он раскрепостился, появился момент и ему удалось забить. У него первый гол в КХЛ. Молодец.