21 марта 2015 (19:59)

Антон Цирин: «Адаптация Сычева прошла быстро»

Владимир Муханов и его «Окжетпес» отпраздновали возвращение в Премьер-Лигу Казахстана сразу тремя победами на старте. В матче четвертого тура кокшетауский клуб одолел талдыкурганский «Жетысу» — 2:0. Голами во втором тайме отметились Лука Роткович и Алибек Булешев.

После завершения встречи голкипер номинальных хозяев поля Антон Цирин, оставивший в этой встрече свои ворота сухими, ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Антон с победой! За счет чего удалось выиграть сегодня?
— С самого начала «Жетысу» начал прессинговать. Первый тайм не получился у нас таким, каким мы хотели. Во втором мы дважды поймали соперника на контратаках и реализовали свои моменты.

— Первый тайм был достаточно сложным, «Жетысу» создал ряд опасных моментов у ваших ворот...
— Вся игра была тяжелой. «Жетысу» — хорошая команда. Всю игру прессинговали нас, и мы воспользовались этим.

— На что делали акценты в ходе подготовки к матчу? Опасались ли аутов, учитывая, что в «Жетысу» теперь играет Гедиминас Вичюс?
— Ну да, готовились, но так как он не вышел на поле — нам было легче. (Улыбается)

После перерыва «Окжетпес» перехватил инициативу. Это слова Владимира Муханова в раздевалке так подействовали на команду?
— Да, в перерыве тренер подобрал нужные слова.

— Это был жесткий разговор?
— Нет, все было по игре. Тактически все правильно объяснил.

— Четыре тура позади и в копилке у вашей команды уже три победы, в чем секрет?
— У нас боеспособный коллектив собрался, способны отобрать очки у любого соперника.

— Команду пополнил Дмитрий Сычев. Как коллектив воспринял его приход?
— Коллектив воспринял его хорошо. Адаптация прошла быстро.

— Что команда собирается делать во время паузы в чемпионаты, связанной с играми национальной сборной?
— У нас сейчас до 26 отдых, после чего будем готовиться в Алматы к матчу с «Кайратом».