SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2017 (13:12)

Антон Сагадеев: «Желаю „Торпедо“ в финале только удачи и победы»

Антон Сагадеев: «Желаю „Торпедо“ в финале только удачи и победы»

Cборная Казахстана по хоккею с шайбой отправилась в Словению, где проведет свой первый товарищеский матч со сборной этой страны. В расширенный список попали, в основном, хоккеисты из системы «Барыса», — там присутствуют всего два игрока из других клубов. Один из них — Антон Сагадеев, нападающий «Сарыарки». 

В интервью корреспонденту Sports.kz воспитанник темиртауского хоккея рассказал о своем сезоне в ВХЛ, а также о подготовке к первому в своей карьере чемпионату Мира в составе национальной команды страны.

— Антон, как прошли сборы в Астане?

— В целом, все прошло хорошо, отлично. В хорошем темпе готовимся к чемпионату, все нравится.

— Приехал с целью сыграть на чемпионате Мира?
— Конечно. Иначе зачем приезжать? Всегда приятно, когда вызывают в сборную, — новые эмоции. Поэтому хочется попасть на чемпионат Мира и поехать в Киев.

— Сезон в «Сарыарке» завершился довольно рано. Как прошел этот год?
— В плей-офф, конечно, выступили неудачно. Ничего даже сказать не могу. Но в регулярном чемпионате, считаю, были хорошие игры. Много положительных моментов. В целом, сезон неплохой, — но концовка, конечно, все смазала.

— В ВХЛ практически все клубы равны и по бюджету, и по подбору игроков. Как считаешь: любой клуб может стать чемпионом?
— Все 16 коллективов, попавших в плей-офф, достойны этого. Каждая команда — хорошая, со всеми тяжело играть, нет проходных игр. Мы сами это продемонстрировали, проиграли Кургану, хотя в таблице они заняли место намного ниже. Чемпионат сильный, мне нравится там играть.

— Хоккеисты «Торпедо» впервые попали в финал. Что думаешь об этой команде?
— У них тоже хорошая команда была, против них всегда были интересные игры. Мы провели два матча спаренных, так получилось в чемпионате. У них собрался отличный коллектив, в составе достаточно опытных игроков, которые выступали в КХЛ. Думаю, это одно из их преимуществ. Желаю только победы и удачи им в финале.

— Этот список сборной, в который ты попал, еще не окончательный?
— Да, нам сказали, что несколько человек еще может поменяться. Еще никто не в составе, и никто ни в коем случае не расслабляется. Тем более, игры впереди — расслабляться нельзя.

— Матчи со Словенией и Италией — это твои первые официальные матчи во взрослой сборной на международном уровне. Каковы ожидания?
— Думаю, будут интересные игры. Будет быстрый хоккей, команды примерно одинакового с нами уровня. Они играют в элите, будет хороший, быстрый хоккей, — как и всегда на международном уровне.

— Что постараешься показать в этих играх?

— Я буду стараться выполнять установку тренера, показывать свой стабильный, лучший хоккей. Надеюсь, все будет нормально. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх