SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 апреля 2017 (00:03)

Анна Рева: «Батыр и Абылайхан стали примером для подражания не только для казахстанских детей, но и для канадских»

Анна Рева: «Батыр и Абылайхан стали примером для подражания не только для казахстанских детей, но и для канадских»

Казахстанские боксеры Батыр Джукембаев и Абылайхан Хусаинов продолжают радовать отечественных болельщиков яркими победами на профессиональном ринге. Накануне Хусаинов справился с мексиканцем Кристианом Аррасолой уже во втором раунде, а Джукембаев, в свою очередь, в главном поединке вечера бокса в Монреале одолел мексиканца Косме Риверу и стал обладателем титула IBO International. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz менеджер казахстанских проспектов Анна Рева прокомментировала прошедшие поединки и отметила, что эти достижения — лишь первая ступень на пути к вершинам мирового бокса.

— Анна, во-первых, хочется поздравить Вас с победами наших боксеров! Титул IBO International, который завоевал Батыр Джукембаев, наверняка для Вас тоже некий итог большой проделанной работы и, безусловно, важное достижение...
— Для меня это очень значимое событие. Потому что к этому достижению я шла не только с Батыром. Вы знаете, что у меня есть довольно плачевный опыт с Артуром Бетербиевым, с которым мы тоже выходили на титульный бой. Поэтому для меня, как для менеджера, это не первый раз — принимать участие в вечере бокса, где главным событием является поединок твоего боксера. Но, честно говоря, лично для меня эта победа даже более значима чем та, что была добыта с Артуром Бетербиевым.

Батыр Джукембаев — особенный боксер. Я люблю и уважаю его не только как профессионала своего дела, но и как человека. К нему и к Абылайхану Хусаинову я отношусь как к своим детям. Очень рада за них, в первую очередь. Это результат их титанического труда. Одно дело, когда чего-то достигаешь ты сам, а когда побеждают твои подопечные — вдвойне приятно. Поэтому это большое счастье для всех нас. Батыр получил результат своего труда и совсем скоро приведет на Родину в Казахстан чемпионский пояс.

— Каковы дальнейшие планы Батыра Джукембаева? Насколько мне известно, совсем скоро он вернется в Казахстан.
— Во-первых, ему нужно восстановиться. Выиграть пояс психологически достаточно трудно. К этому нужно привыкнуть. В жизни нужно уметь пережить как тяжелые, так и хорошие моменты. Поэтому сейчас спорстмен должен отдохнуть, сменить обстановку, поэтому совсем скоро он вернется к себе домой. Ему, несомненно, нужно отдохнуть, чтобы затем вновь, с новыми силами, трудиться и добиваться новых целей.

Завоевать пояс — это хорошо, но это лишь первая ступенька. Вчера разговаривала с нашим прославленным чемпионом Василием Жировым. Он отметил, что был очень рад победе казахстанских боксеров. При этом Василий подчеркнул, что ни в коем случае нельзя останавливаться на достигнутом. Эти успехи должны стать для ребят хорошим импульсом и подтолкнуть к новым победам. И для Батыра, и для Абылайхана Хусаинова, которого мы также планируем в будущем вывести на титульный бой, это должно стать отправной точкой.

— Известно, что в рамках международной выставки EXPO-2017 этим летом в Астане должен пройти большой вечер профессионального бокса. Что Вы можете сказать о возможном участие в нем Батыра Джукембаева и Абылайхана Хусаинова?
— Вы знаете, ко мне еще никаких предложений по этому поводу не поступало. Конечно, мы бы с большим удовольствием обсудили такую возможность. Уверена, что для наших ребят будет честью выступить на родной земле, но все это должно обговариваться и обсуждаться заранее. Поскольку для нас это важно — подходить к боям подготовленными.

Анна Рева: «Батыр и Абылайхан стали примером для подражания не только для казахстанских детей, но и для канадских»

— Также сообщалось: планировалось, что Батыр и Абылайхан могут провести бой в андеркарке поединка Лемье — Стивенс...
— На самом деле, такие переговоры велись, но там так вышло, что у нас было два варианта: либо выходить на чемпионский бой, либо — в андеркарте Лемье — Стивенс. Вместе с командой мы приняли общее решение, что оптимальным и верным будет боксировать за титул.

— Что насчет продвижения на американском рынке?

— Для нас, прежде всего, важно, чтобы у ребят были бои, была возможность выступать. Мы готовы к боям в любых странах, но самое главное, чтобы боксеры прогрессировали в своих поединках. Конечно, впереди у нас еще немало работы, но, вместе с тем, мы понимаем, что каждый бой — это опыт. Повторюсь: мы готовы проводить бои и в Америке, и Канаде, и в Англии, и в Казахстане, но ключевым является то, чтобы у ребят правильно складывалась карьера. Если нам поступит предложение провести бой в Штатах, мы с удовольствием поедем.

— Правильно ли говорить о том, что Батыр Джукембаев и Абылайхан Хусаинов становятся звездами в Канаде?
— Безусловно, в Канаде они пользуются огромной популярностью, и их здесь все любят. А как их вообще можно не любить?! Ведь они такие солнечные и добрые ребята. Я даже не знаю, как мне в полной мере выразить свою благодарность родителям Батыра и Абылайхана, потому что они воспитали настоящих и достойных мужчин, которыми можно гордиться. Эти парни стали примером для подражания не только для казахстанских детей, но и для канадских. Настоящий боксер должен быть именно таким, поскольку он представляет свою страну, культуру своего народа.

Анна Рева: «Батыр и Абылайхан стали примером для подражания не только для казахстанских детей, но и для канадских»

  • (10) Оцените статью
Фото: Eye of the Tiger Management
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх