22 ноября 2014 (17:34)

Андрей Яуфман: «На любую команду нужно настраиваться, выходить и работать»

Главный тренер новосибирских «Сибирских Снайперов» Андрей Яуфман прокомментировал матчи с астанинскими «Снежными Барсами» — 2:6, 2:1.

— Первый матч мы начали немного неуверенно, предшествовал этому десятидневный перерыв. Получили удаление, и вся игра пошла насмарку. Для нас это самое крупное поражение в сезоне. Так настраиваться на игру нельзя, нужно с первых минут быть готовым. Сегодня с ребятами провели собрание, серьёзно поговорили, сделали выводы. Настрой, конечно же, был уже другой.

Что касается соперника, то уровень «Снежных Барсов» существенно вырос за те несколько лет, которые я работал в системе ХК «Барыс». Очень опытная команда, костяк которой составляют ребята 94 г. р. В этом сезоне они показывают хорошие результаты и выглядят по уверенней. В целом в МХЛ проходящих игр нет, на любую команду нужно настраиваться, выходить и работать. Расслабиться и делать выводы можно лишь после финальной сирены.