Андрей Назаров: «Стоят серьезные задачи и их нужно выполнять»

Андрей Назаров продолжит работу со сборной Казахстана. Такое решение
было принято на заседании Исполкома Казахстанской Федерации хоккея
с шайбой. Члены Исполнительного комитета выразили доверие нынешнему
тренерскому штабу национальной сборной, отметив, что принципиальной
задачей для нашей команды станет завоевание путевки на Зимние
Олимпийские Игры 2018 года в Южной Корее.
О том, как будет проходить подготовку к данному ответственному старту, читателям республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал главный тренер национальной сборной Казахстана Андрей Назаров.
— Как будет проходить подготовка нашей сборной к олимпийскому квалификационному турниру?
— Мы планируем, что соберемся 4 июля. Проведем восемь предсезонных игр. Попросили, чтобы нам позволили провести первый матч дома и два матча на выезде — на западе, чтобы лучше акклиматизироваться к часовому поясу. То есть, проведем восемь товарищеских матчей, три официальных — будем надеяться, что мы будем к ним готовы и сможем завоевать путевку на Олимпиаду.
— Там будет все-таки больше молодежи, или ставка будет сделана на более опытных игроков?
— Возьмем сильнейших. Молодежь, ветераны — так задача именно на этот турнир не стоит. Кто будет сильнейшим на тот момент, те и получат возможность сыграть в сборной. Молодежь будем привлекать в процессе сезона — давать им шансы, ставить, где-то будем экспериментировать. Уже общались с тренерским штабом: молодых ребят будем разбивать в первую тройку. Тоже хватит им друг с другом пасоваться. Будет интересно посмотреть. Молодые ребята только так будут расти. Много разных наработок — обо всем уже будем говорить позже.
— Вас можно назвать уникальным тренером для казахстанского хоккея — Вы стали первым, кто будет работать третий сезон в «Барысе», и кто остался у руля сборной Казахстана после неудачи на чемпионате Мира...
— Будем надеться, что и на четвертый сезон останусь (Смеется). Если серьезно, то стоят серьезные задачи, и их нужно выполнять. С завтрашнего дня сядем с руководством, будем обсуждать все моменты, чтобы добиться вместо со сборной Казахстана хороших результатов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Единственная цель — это победить». Новый тренер юношеской сборной Казахстана о матчах с Россией, Беларусью и сыне в «Барысе»
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 20:32ХоккейВ Беларуси призвали к переменам в минском «Динамо» после поражения от «Барыса»
- 20:32Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч с «Шанхай Дрэгонс» в КХЛ - 19:58ХоккейМинскому «Динамо» предложили выставить легионеров на обмен после поражения «Барысу»
- 19:47Хоккей
В Канаде отреагировали на допуск России к чемпионатам мира по хоккею - 19:29Хоккей
IIHF приняла официальное решение по России после допуска CAS - 19:24ХоккейВ России сделали прогноз на матч «Шанхай Дрэгонс» — «Барыс» в КХЛ
- 19:20Хоккей
В Европе заявили о бойкоте ЧМ-2027 по хоккею из-за возвращения России - 19:16Хоккей
В России оценили шансы Овечкина сыграть за сборную после решения CAS - 18:58Хоккей
Федерация хоккея Украины отреагировала на решение CAS по сборной России - 18:50Хоккей
В сборной Казахстана приняли решение по Евгению Рымареву перед ЧА-2027 - 18:43Хоккей
В Канаде отреагировали на возвращение России в мировой хоккей - 18:30Хоккей
Министр спорта РФ раскрыл дальнейшие действия IIHF по возвращению России - 18:24Хоккей
Александр Медведев высказался о возвращении сборной России по хоккею - 17:33Хоккей
Игорь Ларионов готов возглавить сборную России по хоккею - 17:26Хоккей
Финляндия объявила решение после допуска России к мировому хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига
















