17 сентября 2014 (19:04)

Андрей Назаров: «Семь удалений подряд — это приговор»

Сразу после матча «Адмирал» — «Барыс» (3:2) главный тренер казахстанского клуба Андрей Назаров, получивший на последней минуте дисциплинарный штраф, дал интервью «СЭ». Во время сегодняшнего поединка регулярного чемпионата КХЛ во Владивостоке наставник астанинцев в резкой форме выразил недовольство работой судей, выписавших штрафы в соотношении 16 минут против 2 не в пользу «Барыса».

— Скажу честно, с таким судейством столкнулся во второй раз в жизни, — вздохнул Назаров. — Впервые — примерно год назад со своим «Донбассом» в том же Владивостоке. И вот — опять Владивосток, опять повторение пройденного. Да, сегодня мы не показали свой лучший хоккей, но когда, начиная со второго периода, тебе дают семь удалений подряд — это приговор.

«Барыс» проводит серьезное турне: четыре матча за шесть дней, тяжелейшие перелеты. И тут над командой из Казахстана так издеваются...

— Арбитры Карабанов и Щенев — главные виновники неудачи?

— Почему? Год назад у нас во Владивостоке были совсем другие арбитры, а результат — тот же... Подозреваю, судьи здесь — заложники, а все дело в кураторах. Да, куратор «Адмирала» Вячеслав Фетисов — великий в прошлом защитник. Но в новом амплуа у него — неудача за неудачей. Только за последние месяцы — извините за выражение, цирк на выборах в ФХР и четыре поражения «Адмирала» на старте. Вот и пришлось что-то подкрутить в консерватории...

Видеоролик может содержать жесты, относящиеся к категории оскорбительных, и не рекомендован к просмотру детям без разрешения родителей.

Автор: Игорь Ларин sport-express.ru