2 декабря 2014 (00:10)

Андрей Назаров: «За „Барыс“ мне не стыдно»

Главный тренер «Барыса» после поражения от «Салавата Юлавева» — 2:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что ему было не стыдно смотреть на игру команды. При этом специалист, отбывающий дисквалификацию, выразил сожаление, что не может помочь клубу на тренерской скамейке.

— За «Барыс» мне не стыдно, — сказал Назаров. — Мы пропустили мощный удар — удаление «5+20», но не сдались и продолжили борьбу. Не хватило каких-то мельчайших нюансов, чтобы сравнять счет в борьбе с таким сильным противником и завершить черную серию.

— В ходе черной серии вы трижды уступили в овертайме и еще в четырех встречах на последних минутах снимали вратаря. То есть, «Барыс» балансирует на грани...

— Здесь отвечу словами из песни — «чуть-чуть не считается». Да, команда сражается, по сути, большого игрового кризиса нет, но статистика все равно давит. Очень жаль, что я из-за дисквалификации не могу помочь команде непосредственно на лавке. Что ж, нужно стиснуть зубы и этот отрезок перетерпеть.

Автор: Игорь Ларин sport-express.ru