13 мая 2016 (22:29)

Андрей Назаров: «Благодарен ребятам — каждую игру они выходили, зная, что противники очень сильные»

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Назаров прокомментировал матч против Чехии — 3:1.

— Благодарен ребятам. Вышли на этот матч, зная, что серьёзный противник играет против нас. Но вышли и пытались победить, заработать очки. Благодарен ребятам, что они старались сегодня. У нас впереди два матча, которые нам нельзя ни в коем случае проигрывать. Будем выполнять задачу.

— Сборная Казахстана лучше всех сыграла с абсолютным лидером московской группы. Видите ли в этом моральный бонус для двух решающих встреч?
— Знаете, я ещё раз повторюсь, благодарен ребятам. Каждую игру они выходили, зная, что противники очень сильные. Всё равно старались. Но не получается. Ничего страшного. У нас впереди два матча.

— Перед решающими играми Роман Старченко готов сыграть?
— Завтра с утра доктора посмотрят ещё раз и скажут.

— Приглашали ли Николая Антропова, который год не играл?
— Вы сами ответили на свой вопрос. Как можно пригласить хоккеиста, который год не играл?

— Вы постоянно на последних минутах снимаете вратаря, но пока ничего не получается. Может быть, стоит решать задачу в равных составах?

— Вы меня в тупик поставили. Идет атака, две минуты, почему бы не попробовать? Пока не получается.